Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 20:07   #28
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Я очень люблю старые классические родстеры родом из 60х: MG, Triumph, Fiat… их много, они похожи, но каждый из них индивидуален и хорош по своему. Но всех их объединяла одна маленькая деталь…

А если быть точнее — аксессуар: в то время было модно устанавливать хромированный багажник на крышку багажного отсека (уж простите за тавтологию). Посмотрите — это очень красиво и в тоже время функционально. Ведь маленькие родстеры никогда не могли похвастаться большим багажником, а тут — можно чемодан привязать и взять побольше вещей в увлекательное путешествие.


Вставки из дерева — в 60е натуральные материалы были в моде:


Как только у меня появилась Миата я немедленно озадачился поисками этого стильного аксессуара, но как оказалось не все так просто. Версия со складным жестким верхом и мягкой крышей отличаются крышкой багажника, соответственно и "багажники" отличаются. В Европе больше машин с мягким верхом, для них есть огромный выбор, а для машин с жесткой крышей найти целая проблема (да и цены кусаются).

Но наконец мне попался вариант с приемлемой ценой и я недолго раздумывая его заказал. И вот наконец он у меня! Абсолютно новый багажник для машин с жесткой складной крышей!
Теперь можно поехать в путешествие и не беспокоится о том, что не все вещи поместятся в багажник!


Немедленно примерил его на машину! Встает идеально.
Установка занимает всего несколько минут.


Из приятного — спроектирован он таким образом, что дает открываться отсеку куда убирается крыша. Это значит, что для того что-бы сложить крышу будет достаточно отстегнуть чемодан, а не снимать всю конструкцию.



Еще из приятного — на нем имеется дополнительный стоп сигнал, ведь родной третий стоп получается закрыт.


Тут поподробнее расскажу о подключение стопа. Запитаться можно от проводов идущих к стопу в фаре.
Что бы все было эстетично — я врезал в обшивку багажника гнездо, а на провод от "багажника" припаял штекер. Теперь подключение занимает не более 10 секунд — безумно удобно!


Достаточно просто вставить штекер и все работает:




Вещь несомненно безумно стильная, удобная и функциональная. Я очень доволен.
Ездить постоянно так я не буду, но вот в путешествиях мне это очень сильно пригодится. А путешествовать я люблю.
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (23.03.2017), Rusik (26.03.2017), taNt0 (24.03.2017)