Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 09:09   #25
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

На Миате стоял какой-то тюнинговый глушитель. Явно какой-то фирменный, но не особо))) Звук нравился (чуууть-чуууть громче стока), но не нравился вид. Насадки слишком большие и виден их переход в тонюсенькие трубы — это портило весь вид.


Вместе с машиной мне отдали штатный глушитель и я решил поставить его на свое законное место.
Если честно — долго думал менять мне или нет: утром он мне нравился, а вечером не очень… в итоге все же решил, что скорее он мне не нравится, чем нравится и поставил оригинальный.

Установка занимает ровно 15 минут (без подъемника, но нужно залезть под машину):
1) открутить два болта крепления трубы
2) снять с 4х резиновых креплений. Удобнее снимать сначала два крепления находящихся ближе к передней части автомобиля, а потом два задних.
3) Поменять прокладку на фланце (отлично подходит Bosal за 100р)
4) водрузить новый глушитель на резиновые крепления
5) закрутить два болта

Сверху оригинал, снизу тюнинг:


Сразу прошу прощения за грязную попку автомобиля — после нанесения керамики велели 10 дней не мыть.




Поскольку фото в темноте грязной машины — не очень информативны, вот вам некое "пресс фото", на котором хорошо понятно как выглядит штатный глушитель.

_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием