Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 17:46   #3962
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Уж простите, но чушь. Газпром и Лукойл, конечно, не ангелы, и часто не успевают менять летнее на зимнее дизельное топливо и наоборот, но продавать такой шлак совсем западло. Другое дело, что народ в целях экономии может заправляться на обрыган-АЗС...
А причем здесь Газпром и Лукойл?... Помимо них у нас еще масса сетей АЗС, несмотря на то что с каждым годом их притесняют все больше. Причем в каждом регионе своя. И даже так бывает, что внешне они выглядят получше ГП и ЛК. И у этих сетей есть свои нефтебазы и даже свои миниНПЗ. И если бы вы знали конъюнктуру рынка, то понимали бы что закупая дизель Евро5 на крупных НПЗ Роснефти, Газпрома, Лукойла и продавая его в чистом виде на АЗС - работа получается убыточной или просто в ноль. Поэтому, более сознательные владельцы таких АЗС просто подмешивают печку к обычному дизелю, чтобы удешевить себестоимость продукта. А % подмешивания зависит от жадности. Кто-то и в чистом виде печнуху на АЗС продает.
Этим я лишь хочу сказать о том, что об этом всем известно... И иностранным автопроизводителям тоже. Поэтому они и не спешат завозить к нам нормальные дизельные авто. Потому что официальный дизел, который у нас продается на брендовых заправках - это Евро 5. И он соответствует всем нормам европейским. И движки он и близко не убивает. И когда, где-то там говорят, о том что у нас в Росии дизель - гавно. Имеется в виду как раз то, о чем я писал выше, а не то что продается на Лукойле и Газпроме... сорри за много букв)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием