Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 21:53   #204
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Завтра машине исполняется ровно 3 года, да и пробег подошел к 60.000 км, потому на этой неделе сделал ТО и ГТО, перед последним пришлось менять лобовик, так как на нем было несколько сколов и трещина.

Мониторить цены на "большое ТО" начал где-то с месяц назад, список работ определил следующий:
- замена масла и фильтра
- замена 2-х воздуханов
- замена топливного
- замена ЗТК
- замена ТЖ
- полная диагностика
- сход-развал
- регулировка фар
- ГТО
Обзвонил / об писал всех дилеров в Москве, свел все в табличку, и сравнил... Не кислый такой разбег получился, от 22.700 до 37.000 рублей за один и то-же объем работ, запчасти мои. Минимальную цену дал Азимут СП (акция для новых клиентов, 50% скидка на работы), максимальная вышла в Пеликане. Естественно, записался в Азимут.

В итоге визит на сервис обошелся в 36.160 рублей, дополнительно пришлось менять 2 стойки стабилизатора (было постукивание на неровностях) и сайлнетблоки поперечных рычагов (еще бы побегали немного, но посоветовали заменить перед сход-развалом). ЗТК менять на стали, до следующего ТО доходят, правда, придется менять вместе с дисками...
Офф про диски: чета не радует меня тенденция, что на Рке, что на Иксе родные задние колодки "кончаются" вместе с дисками..., не, колодки ходят более чем нормально, но для дисков пробег, мне кажется, маловатым..., тысяч 100-120 они должны выхаживать. Хотя, по ходу, это плата за долгую жизнь колодок, если они стираются медленно, значит диски стираются быстро...

По лобовику тоже долго думал, про наши стекла и китай отзывы, прямо скажем, очень противоречивые, потому искал Европу или Японию, в итоге нашел Секурит за 9.800 вместе с заменой. Заодно поменял и резинки на щетках - ВАГовские резинки от Гольфа идеально встали в щетки Х3

Ну и вчера переобул в лето, РанФлет снял, обул обычный Данлоп Спорт Макс ТТ 245-50-18.

Всем удачи на дорогах
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ActioN[SpB] (15.04.2017), Glichman (23.04.2017), Nemetzzz (15.04.2017), taNt0 (18.04.2017), Zlodej (03.09.2017), СтражДорог (15.04.2017)