Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 17:11   #101
 
Das Auto - golf VII, TSI 1.4, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемая Sigma Motors,

Летом прошлого года объезжал дилеров в плане купить Гольф 7. Менеджер Комаров Максим отбил всю охоту покупать у вас. Тогда он вроде не был еще старшим менеджером. Я даже для себя записал на бумажке "сообщить вам" (правда, в виде нецензурных слов), но потом решил, что наказание рублем более эффективно. Человек вел себя невежливо, помогал в подборе неохотно, небрежно - видимо решил что я несерьезный покупатель. В итоге деньги ушли в ФВ Лахту.

Например, интересен был такой момент - я хотел подобрать машину в определенную сумму, чтобы попасть под специальную программу, поэтому заранее выбрал комплектацию с бесплатным белым цветом. Менеджер нашел мне похожую с черным цветом, на 4 где-то тысячи дороже. На мой вопрос "это разве бесплатный цвет?" был ответ в стиле "ну, это же какие-то жалкие 4 тысячи, неужели вы не найдете их". Мне стало интересно, готов ли салон эти жалкие 4 тысячи подарить. Оказалось, что не совсем, поэтому я ушел.

Я как-то видел рекламу одного банка, где они очень трепетно относились к маленькому котенку со словами: "Мы одинаково хорошо относимся ко всем своим клиентам, потому что не знаем кем они могут стать в будущем". Далее котенок превращается в тигра :). Интересная метафора, не правда ли?

Еще я понимаю, что сейчас возможно уже ничего не доказать, поэтому пишу это только для того, чтобы помочь вам, в расчете на то, что вы реально хотите что-то у себя улучшить. Хотя для косвенного доказательства я могу попробовать поискать дома старую распечатку с подобранной комплектацией, возможно где-то еще валяется.
tek18 вне форума   Ответить с цитированием