Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 10:39   #35
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Проходил ТО недавно. Надо сказать, что сам по себе ценник на нормочас мне кажется довольно заряженным. Про запчасти в сравнении с другими дилерами не знаю, но если сравнивать с рекомендуемыми ценами, указанными на оф. сайте ФВ, разница есть как в +, так и в -.
И вторая накрутка идет на сами нормочасы - все операции завышены по сравнению с официальным нормативом, опять же на сайте ФВ он указан. При попытке позвонить на горячую линию ФВ и уточнить, может ли норматив отличаться, мастер переправил предварительный счет, указав официальный норматив. При этом все равно есть предварительно-подготовительные работы на 0.3 нч, которых в официальном регламенте нету. Это мойка и проч мелочи.
В ремзону сначала не хотели пускать, но после упоминания соответствующего постановления правительства РФ вопрос был решен. Таким образом, все время прохождения ТО я находился у машины. Порадовала работа механика - отвечал на вопросы, объяснял, показывал. Ну и сами операции при ТО не такие уж сложные, так что насколько я могу судить тут проблем нет.

В общем и целом я расстроен, что у дилера ФВ практикуются такие вещи, как завышение нормочасов и отказ по первой просьбе пускать клиента в ремзону под предлогом, что без мастера там нельзя находиться. Например, у дилеров форда без вопросов пускают в цех. С нормочасами там тоже заморочки нет, т.к. цена ТО установлена единая. Да и моют бесплатно при ТО ФВ же предлагает своим клиентам заниматься арифметикой... Форд как-то серьезнее выглядит. Видимо, неспроста ФВ устроил своим дилерам проверку акцией "тайный клиент"
dimcher вне форума   Ответить с цитированием