Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 11:18   #19
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Друзья! Всем привет!
Вот и настало то, что должно было произойти рано или поздно: место задних барабанов заняли задние дисковые тормоза!

Приплыли они из Владивостока. Приобрел сразу задние кулаки в сборе со всем-всем-всем что-бы не мучиться. Сняты с распила с пробегом 26000км!
По дороге где-то попали под дождь и картонная упаковка разбухла и диски чуть поржавели — не страшно.

Засвербило сразу их поставить) Заранее предупредили, что длинные болты крепления кулака закиснут и нужно купить "ось верхнего рычага от классики" (типа они подходят идеально). Но не пригодились — на удивление все открутилось и вынулось! Как так?! Загадка!

Вот такие приехали задние кулаки в сборе:


Кулаки с тросом ручника, датчиком абс и проводкой. Ставь и подключай!


Быстренько скинули старые кулаки и поставили новые!




Но если с правой стороны все прошло гладко, то с левой нас ждала засада!
Нет нет, длинный болт также отлично открутился, а вот привод ни в какую не хотел вылезать из кулака. Сначала в ход пошел съемник, потом кувалда, потом отсоединили наружную гранату и на снятом кулаке попытались выпрессовать. Тридцати (!) тонный пресс не справился. Греть и охлаждать — тоже не помогло.
В итоге плюнули и решили поставить новый привод. Притащили несколько вариантов со склада, но они не подошли. Оказалось у меня стоят некие "толстые" приводы и таких в наличие нет. Нашли на одной из разборок, но был вечер воскресенья и все ушли смотреть матч Россия-Испания и уехал я домой из сервиса на такси.



На следующий день я приехал и машина была уже готова.
Тормозить стала лучше. Не скажу, что колоссально лучше, но педалька стала поострее. Бонусом — у меня теперь работает АБС (на старых кулаках моросил правый датчик).
Ну и +200 очков к внешнему виду без ржавых барабанов.

Я заранее купил тормозные диски и колодки, но диски оказались вообще без выработки, поэтому оставили старые (хех… у меня теперь тормозные диски сзади еще заводские). А вот колодочки поменяли (стояли тоже еще заводские).
За пару километров ржавый налет с дисков стерся и все стало красиво.



Вообще не понимаю к чему эта любовь автопроизводителей к барабанам сзади — ведь дрянь и экономия на спичках…А Вы как думаете?
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (05.07.2018), tarhun (05.07.2018)