Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 13:50   #18
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Было высоко и как-то неровно (зад ниже морды). Были стальные ржавые диски.
Стало — Tein и XXR. А теперь подробнее:


За недорого были куплены оригинальные диски XXR требующие косметической покраски. Плюнул и поставил как есть. Покрашу на будущий год или может сменю на 18 или 19 (что более вероятно).
Параметры дисков 8,25J et35. Резину в итоге взял 215/50 r17

Вид сразу преобразился, но все еще было высоко.
(за айфонофотки не пинайте! На днях помою сарайку и пофоткую на нормальную технику).

Первая примерка:


Как вам такой развальчик? А?


Колеса на машине. Сразу совсем другой вид… ждемс винтики)


Но все равно я джип, который почти выше всех


И тут ко мне приплыли стоечки Tein. Не долго думая сразу отправился в гараж их инсталлировать.
Снял старые стойки без проблем. Ничего не прикипело и все отлично открутилось. Старые стойки относительно новые — KYB Exel-G. Судя по маркировке — передние от SG, а задние от импрезы GD (такое вообще возможно?): вот и ответ почему так криво стояла машина.

Все меня напугали что будет низко, поэтому чуть приподнял их, о чем я пожалел после оценки окончательного вида. Ладно… на днях опущу в самый низ, и то — мне кажется высоковато будет. Но лежаки чиркаю выхлопом уже сейчас.

Другое дело. Желтые лампочки в фарах: думаю оставить или поставить назад обычные:






Ну вот теперь ниже всех))) А будет еще ниже.


И еще добавлю. Ни разу не пожалел что взял именно 50 профиль, а не 215/45 как многие советовали. Да, немного мясисто, но с 45 профилем колесики смотрелись бы совсем смешно. Напомню, что родные параметры 215/55 r17 или 225/50 r17.

На этом пока все. Ждите фотки)
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skaji (21.06.2018), tarhun (15.06.2018), VyacheslaW (15.06.2018), Yumka (15.06.2018)