Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 13:42   #18
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

толко что косил бензо косой. кошу вокруг частного дома. двигатель четырёхтактный, то есть не нужно покупать масло и разбавлять топливо. можно и двухтактны брать, тоже вполне рабочий вариант. насадки в виде дисков, катушек и прочих держателей лески сильно влияют на качество и удобство покоса. с косами как правило в компекте идут шлаковые, ломучие и не удобные насадки, чисто попробовать и бежать за новыми. для косы нужно брать защитную маску,желательно сетку в виде большого подъёмного забрала, с ней не потеешь и всё видно, диски подходят для полощадей с ровным покрытием и достаточно опасны в работе, где попадаются камни и прочий мусор. леска в 2.4-3мм лучше когда покос с препятствиями. катушку лучше ту, у которой металлический низ и леска заправляется без разбора корпуса, а в этот год я купил прикольную алюминиевую шпульку, где леска вставляется кусками уже нужной длины и зажимается с торца шестигранным болтом. вставить можно хоть 5мм. получается экономичней всего и безопасней всего шпулька маленькая, из алюминия, почти нет энеции, по этому когда отпускаешь газ, сразу останавливается. косит при сноровке до лыса.
личное мнение: техника с наклейками HUTER так себе вариант. хускварна и штили с макитами сильно дороже, но не на столько лучше.
на ютьюб много роликов про выбор триммера, куда смотреть и на что обращать внимание при выборе. уход нужен за любой. я бы обращал внимание на ремонтопригодность и удобство, большинство китайцев близнецы и различаются наклейками. есть к примеру триммеры у которых чтоы заменить изношенный шнурок, нужно разобрать весь корпус, а есть те, у которых это сделать легко и быстро. есть разборные штанги для перевозки, а есть цельные, они надёжней и много чего ещё...

пс.
я видел, что косят женщины триммером, но своей жене доверил бы максимум газонокосилку. триммер довольно опасен, особенно с дисковой насадкой.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием