Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2015, 07:13   #11
 
Аватар для esbarykin
 
Das Auto - VW, Golf GT, BLG, 2008
Доп. информация
По умолчанию Гонки-гонки-гонки !

Итак, для тех, кто любит гонки, но слегка отстал от последних событий, делюсь
2-м фильмом про Гочу и чемпионат мира по дрифту (Япония, окт.2014)



НО ПОСТ СОБСТВЕННО НЕ ПРО ЭТО

18-19 апреля проходили дни открытых дверей на нашей трассе "Красное кольцо"
Въезд халявный, обязательное условие - шлем и исправные ремни безопасности. Зрителем на этой трассе я уже был, решил испытать гольфа в боевом режиме:D
За 300 рублей взял на месте шлем и автономный датчик для замера времени круга(его нужно было положить на пол в автомобиле).

Мне предстояло ехать по малому кольцу. Для первого раза посчитал достаточным, тем более для заезда на большом кольце нужно было ждать больше часа и оплачивать страховку. Полоса вдоль трибун более 500м все-таки".
На трассу выпускали не более 10 машин одновременно, без каких либо ограничений по ДВС, трансмиссии и году выпуска. Мне в компаньоны достались хонда аккорд, сузуки свифт, классика №7, хонда сивик седан, ниссан скайлайн, тройка японских ведер конца 80-х (не знаю что за модели,т.к. в те годы я в садик ходил). С пит лэйна выпускали с интервалом около 5-7 секунд...
А дальше началось МЯСО
Бесконечный визг резины и рёв моторов, вонь от всего что в тот момент горело и периодические фонтаны свежего дёрна от любителей срезать углы. Я откатал на малом кольце 12 кругов. Самый быстрый получился 42 секунды. это стрёмный результат:D
ЭМОЦИИ
По итогам заезда на треке хочу сказать, что год владею гольфом, и только позавчера я познакомился с ним настоящему. В городском потоке такого вождения я себе никогда бы не позволил, а трасса сняла практически все ограничения. Адреналин зашкаливает что и говорить. Оказалось GT способен на многое, я его еще больше зауважал и определенно хочу повторить заезд.
ПОЧЕМУ ПРОЕХАЛ ТАК МЕДЛЕННО?
Во-первых смотреть на трассу и ехать по ней это совершенно разные вещи. Как если Вы регулярно катаетесь пассажиром, а после Вас садят за руль и просят проехать тот же маршрут.
Во-вторых, это моя единственная и любимая машина, которая мне нужна живая и здоровая почти каждый день. Мысль о том что дикий заезд может закончится какими-либо поломками крепко сидела в голове. Скрывать не буду, я его жалел.
В-третьих, добрая половина соучастников на треке ехали как в последний раз. Случались ситуации, что если я не приторможу или не приму правее, то мы толпой впечатаемся в борт или просто разобьем свои машины друг о друга. Это особенно удивляло при отсутствии какого-либо кампетишена между ездоками, призов нет, рейтинга нет, только долбаное самоутверждение!
ВЫВОД: у кого культура вождения отсутствует в городе, от них тем более не стоит ее ждать на гоночной трассе.




PS. Та самая часовня с 10-ти рублевой купюры

Последний раз редактировалось esbarykin; 15.07.2015 в 10:39.
esbarykin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
armo080 (21.04.2015), eugene88 (20.04.2015), i.max (26.04.2015), Nash13 (20.04.2015), Rusto (22.02.2016), URsuS (22.02.2016), краб58 (20.04.2015), павлунька (15.06.2016)