Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 13:38   #53
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAS Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Ув Я легенда, тоже решил проделать чистку вентилятора печки. Смутила одна операция по смазке мест указанных на Вашей последней фото. В тех местах: медно-графитовые втулки, подшипников нет. Искал, и не нашел рекомендаций по смазке, именно медно-графитовых втулок. Общался с электриком, и в ответ:
"Смазывать медно-графитовые втулки БЕСПОЛЕЗНО. И еще сказал, из опыта: Как-то смазал на своей авто, в итоге поменял моторчик. Сейчас на машине немного шелестит, но мазать больше не собираюсь. А мазал и ВД-шкой и маслом и графитовой смазкой, становилось только хуже, чем до смазки. Выход только один: менять втулку, вот только где её брать."
Может, не стоит ничем смазывать, только тщательно чистить? СПС
Уважаемый, VAS, у меня устранение этого свиста уже входит в обязательные процедуры, как масло поменять в моторе, каждую зиму после морозов. Каждый раз я делаю все так же как описано в моем отчете, единственное, что изменилось, так это то что я его теперь не чищу салфетками, а тупо МОЮ В РАКОВИНЕ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ с фейри, зубной щеткой и губкой после чего сушу ночь на батарее и утром смазываю маслом из шприца как описано выше :-) И да, правильно, там втулки а не подшипники и кстати лью я его туда нормально так, совсем не 2-3 капли и все работает отлично после этого!
Так что дело тут не в бабине... ;-)

P.S. Электрику превед!
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием