Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 22:56   #56
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

Доброе время суток!
С последнего момента прошло не мало времени.
Я очень торопился в сборке и хотел попасть на нем на vw фест в этом году, но не пошло…))
Стартанул я за 3 дня до этого события из дома ( Тарногского-городка ).
Как было известно из прошлой записи стартер вышел из строя, в замен стартера взял двух друзей в дорогу в ролях толкателей))).
Выехали рано утром, ехали хорошо смеялись гольфик тарахтел но ехал))
Через 50 километров уровень топлива в баке показывал уже меньше половины ( и как оказалось датчик температур тоже не правильно работал), сначала мы ст****ись над этим но чем меньше топлива оставалось тем шуток становилось меньше)).Двигатель начал тянуть все хуже и хуже…Ребята пили пиво и часто требовали остановку но свою функцию выполняли исправно))).
Через какое то время шутки закончились ( не кто не хотел толкать авто)))). По ходу поездки в надежде выключил свет и о чудо уровень топлива попер в верх температура восстановилась, дальнейшее путешествие прошло без включенных фар. За то восстановились шутки и стебы)).
По приезду в город попали в пробку (жара ппц была) на перекрестке из под капота пошел белый дым)) сразу на обочину и открыв капот стало понятно вкинуло антифриз из бачка((, еще через минуту поиска слетела скобка вентилятора и пластиковый пропеллер слетел, тет самым не охладил (благо это все вовремя было замечено), к стати ехали 360км мы 8 часов )) многовато не правда ли с расходом 13 литров на километр.
Приехали ребята со знакомого сервиса и утащили на тросе)) в мастерскую. Там сразу починили вентилятор. Выставили зажигание оно было позднее. В этот же день мне должен был придти стартер, был выбран оригинал восстановленный Бош, а так же шаровые и еще по мелочи…Спасибо kostiknaize за то, что повозил по городу за запчастями.
К вечеру шаровые поменяли и стартер был на месте. При газовке ( как оказалось все сервисмэны любят хорошенько по газовать) стало пробивать бензин через насос (((. Так я оставил гольфика на ночевку под пристальным взглядом видио камер.
На следующий день я бегом побежал снимать генератор и проверять его на стенде, поменяли внутренности ( бегунки ) стенд дал положительный результат гена был полностью исправен, от чего же пропадала или не хватало зарядки при включении фар (((. Поставили магнитолу пела ла ла ла )). Сбегал купил герметик для бензонасоса ( который держит бензин и все такое как написано на упаковке)Собрали, подождали, зарядили аккум. После всех манипуляций все завелось и начало работать ))) да… До запланированного выезда оставалось пол часа и я стартанул и все шло хорошо целых 500 метров, после чего гольф заглох(… Поползав по нему ничего не нашлось но он завелся и я поехал еще 1км и снова заглох и уже не заводился…Как оказалось это был тот подлый герметик которого разъелся и свернулся от бензина и он все засрал((. Спасибо timon-35 за то, что оттащил меня обратно в техмастерскую где я его и оставил уехав на vw фест…Сначала сильно переживал, что не смог поехать на своем но со временем в хорошей компании становилось лучше)), все прошло отлично!
По приезду назад бегом заказывать насос (как показывает практика и мой личный опыт механические насосы JPGrup унылое говно!не советую) заказал его второй раз думая, что на том мне просто не повезло, два дня ожидания и насос стоит под капотом, как только все хорошо да ладно начали снова все проверять и новая проблема )) стало заливать карбюратор он у меня от восьмерки )). Позвал знакомого друга Витька, купив ремкомплект ( к стати хорошо то, что не нужно ждать пришел и купил)) все прочистили, заменили, настроили так как он от 1.6 двигателя при настройке все вставили на минимум да бы его заливало ( в этот момент и умер новый насос) какая же это запара я вам скажу (((( машина уже полторы недели стоит на улице). Витек предложил поставить какой нибудь эл.бензонасос на, что я и согласился. Заказал с экзиста на такое же давление как и механический поставили через релюху и на датчик холостого хода, т.е. когда включено зажигание насос качает, излишки в обратку… И слава богу он начал ездить)))

Кто осилил молодцом!) Всем доехать до поставленной цели!









---------- Сообщение добавлено в 00:58 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=QZ-2AgoWeLM
Настройка ,что бы не заливало бензином происходила так ))

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ----------

Доброе время суток!
Прошло не мало времени с последнего поста.
По последней проблеме все решилось заменой конденсатора ( был поставлен с пассата б-1)

Свой карб от 8ки я уже перебирал раз 6ть, сейчас вроде все работает ( не так как надо конечно)))как хотелось бы).
Выезжал в город, покатались по фоткались с ребятами…

Снял на лето гаражик для гольфа, сначала он простоял около недели у дома и его дети уже начали примерять как игрушку для себя, исцарапав капот мелками((( ( злости не было предела, но потом отпустило, сейчас его не кто не тронет)))
Наконец поставил диски очень долго искал по не знанию болты ))

С колесами стал еще ниже…цепляю колейность в городе, скрежет прям рвет сердце, цепляю не много)) ( не привык)
А теперь о проблемах!
Почему то у меня на холостых оборотах начинает подглыхать двигатель и снова подниматься т.е. работает наплывами (волнами), и когда он подглыхает начинает гореть(мигать) лампочка давления масла ( чаще всего машина глохнет если не поддать газку.(не удобно на светофорах) я чутка вытаскиваю подсос, но этож не нормально… Фильтр я заказывал Alko(характеристик не написано) щас заказал бош оригинал( давление 2.5). Масло 10-w 40 , может масло жидковато или фильтр китай?!
Вопрос по карбу стоит ли пробовать делать переходник на карб 1.3 от пассата 1го (однокамерный) Будет ли лучше?! или затея не очень?! Потому, что плаванье может из за карба тоже ?!
И при последней поезде к друзьям на свадьбу при заезде в гараж толь вентилятор не включился, толь так жарко, выкинуло антифриз(((литра 2)

А так все хорошо)) Не пропускаем лето)








---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------



---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------

_________________________________________
1.2 TSI Comfortline начал движение с 21.12.2012
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dammor (14.12.2016), Evgenij (06.12.2016), Karlos (09.12.2016), WetBrash (14.12.2016), ZOO (09.12.2016), Монах (07.12.2016), павлунька (07.12.2016)