Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 17:21   #3558
 
Аватар для Яблоко
 
Das Auto - Golf V 1.6 FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
Ребят, а подскажите зачем нужны такие педали (shimano PD-M530 SPD Trail) на велик горный? чем они лучше стоковых пластмасса/металл которые идут с великом в комплекте?
Я когда то занимался даунхилом и тогда это только начинало быть модным. Логика была железная, и теперь спустя много лет я не могу перестать ставить контакты везде.

Даунхилл это скоростной спуск с горы через препятствия. Грубо говоря... до контактов были педали с металическими шипами. На такой скорости ноги слетали и шипы мило входили в ногу при падении. Особенно "приятно" было волосатым когда волосы попадали в ранки и на жаре засыхали.

Ну а на обычном велосипеде... нога всегда стоит в правильном положении. При кручении педалей вторая нога сверху тянет педаль пока другая нажимает. Это намного более энергоэффективнее.

Я давно не занимаюсь велоспортом, но контакты у меня стоят везде. Мне жутко нравится. Сил тратится меньше. Кайфа больше. Ступни от неправильной позиции ноги не болят.

Привыкают к ним по разному. Я дня 4 у каждого перехода/светофора забывал о них и падал..) А тут в том году купили шосейники с девушкой. Купил ей педали. Боялся что тоже будет падать...а она взяла и поехала....0_о

Минусы - нужны контактные ботинки которые жесткие и не гнутся. В них не погуляешь долго. Ну и дороже... педали 1000 минимум ботинки от 3-4
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием