Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 09:52   #275
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

с тех пор, как я ушел из мира стенса, и скорее всего в него уже не вернусь (можете отписаться на этом моменте), писать стало в принципе не о чем. я не посещаю мероприятия, где моют иннеры и крутят винты, и где с каждым годом автомобили на автовозах перемещаются всё бохаче и бохаче.
я получаю кайф от стокового автомобиля без колхоза, без мозговой деятельности в погоне за милиметрами фитухи и не особо горю желанием быть красноречивым парнем для решения вопросов, связанных с 12.5.1.
я ловлю кайф от своей машины в штатном исполнении, тащусь от 16-ых оригинальных дисков, и приборки на немецком языке, в очередной раз напоминающей "Bitte tanken!"
да, есть моменты, не устраивающие по кузову и мотору, но это вопрос времени.
а пока нужно содержать автомобиль в порядке, что стало довольно-таки сложно, ведь автомобиль сейчас в большей степени в пользовании жены, а я работаю денно и ночно в компании, которая турбует ламборгуни и борще.
тем не менее я нашел время встретиться с malofeeval для проведения регламентного ТО.
крайний раз я менял ремень, помпу и ролик в 2014 году на пробеге 150,000, сейчас же пробег уже 220,000.
по регламенту срок замены 90,000 или 5 лет, решил не играть с судьбой и поменять.



по запчастям взял:
ремень и натяжной ролик — Contitech CT908K1 (не стал брать K2, который с помпой вместе, ибо не знал какой производитель лежит в комплекте. как заверяет dmqeaz, там должна лежать помпа Doltz)



помпа — Hepu P545 (5 лет езды на ней мучений не вызвали, металлическая крыльчатка показала себя с лучшей стороны)





естественно у меня не может всё идти гладко, и в предыдущем дружественном сервисе забубенили болты крепления кронштейна опоры сикось-накось, вот так они выглядели, когда их выкрутили:



соответственно под замену кронштейн опоры двигателя правый, вот он на фото:



я, как аналитик в сфере подбора запчастей, не посмотрел на последнюю букву А и заказал на евроавто такой же с буквой G, решив, что это просто версия посвежее. оставил свое ведерко как есть:



метнулись на Лёхиной пушке-гонке до евроавто, за это время успел даже подружиться с третьим)



приехав обратно и начав собирать все обратно столкнулись с очередной бедой:



кронштейн с буквой G не просто имеет обновление артикула, но и имеет и другой болт крепления (который, кстати, на 2 см длиннее), поэтому был заказан новый болт специально под этот кронштейн:



и все было собрано на свои места:



какого-то лешего были слизаны винты крепления шкива коленвала, поэтому они тоже пошли под замену:







отличная работа, дело сделано, а значит самое время наклеить наклеечку с напоминанием о замене. в прошыл раз наклеил в подкапотку, наклейка была сбита при первой же мойке двигателя, на этот раз решил наклеить в салоне:



техничка техничкой, а тюнячки тоже ставить надо. на этот раз выбор пал на оригинальные колпачки на передние стаканы амортизаторов. артикул указан на фото ниже:







цена в 30 рублей за колпачок считай подарок, возможно и хоть немного пользы принесет в не без того загрязненное пространство под жабо.
ах да, думаю самое время помыть подкапотку, можете мне об этом не напоминать)
на этом пост окончен, мой дорогой друг, надеюсь тебе было интересно узнать как я помучался, набегался, и морально потрепался за эти полтора месяца отсутствия. теперь я пропадаю на еще больший срок, и причина этому босяцкий подгон от outofbounds :


Последний раз редактировалось pacha; 15.10.2019 в 10:18.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mif5621 (15.10.2019)