Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 10:41   #765
 
Аватар для Dark_Elf
 
Das Auto - Vw golf 5, 1.6 bse, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
Всем привет.
После ДТП нужно прикинуть бюджет ремонта на Seat Leon 2 (брат 5 гольфа, если кто не в курсе). В частности нужны советы по кузовным деталям и оптике.
Правое крыло у себя на ЕМЕКСЕ смотрю, кроме оригинала и Van Wezel, который стоит как оригинал, есть такие бренды:
Blic, Polcar, Prasco, TYG.
Передняя фара: TIC.
Кто-нибудь имел дело с деталями этих брендов? Что можно покупать?
Сам после дтп, собираю морду теперь.. пока купил из неоригинала только:

Кронштейны бампера левый/правый, бачок омывателя - AT Autoteile;
Два крыла - неориг, фирму не знаю, т.к по случайности удалось взять новые уже покрашенные в родной цвет.
На разборах детали б/у почти по цене новых. Крепление крыла (металлическое) - на разборе 500р, в экзисте 650. Телевизор неориг новый от 2,5 тыс, а за оригинальный б/у от 6 тыс.
У меня стойку лобового зацепило, крепление водостока под замену - ни на разборах ни в обычных магазах его нет..заказал в экзисте)
Жабо б/у - 1-1,5 тыс, в магазе в наличии 2-2,5 за ориг...под заказ все там же с доставкой 2 дня - 1 700р.
Нужно искать и сравнивать цены..лобовое взял Benson(без установки) - зеленое с серой полосой, с окошком, кассетное за 4,6 тыс...два месяца назад за XYG с установкой отдал 6,5 тыс (в другом месте покупал и устанавливал)..
Самое сложное для меня - найти бампер в сборе..
Менеджер в экзисте не советует брать явный Китай, советовал Polcar, Tyg, BSG, Borsehung, Pullman.

Думаю телевизор и бампер брать или polcar или tyg, цена примерно одинаковая..

И еще прошу совета, помоему сдох топливный насос(одно к одному все).. после дтп хотя бы своим ходом уехал.. а теперь еще и не заводится...так вот, какой насос брать? Б/у считаю за 5 тысяч брать глупо(на что некоторые скажут что это оригинал типо он проработает столько же - у каждого свое мнение..), меня все таки интересует аналог, не дорогой и не дешевый, так чтоб поставил и не переживал..

P.s. Повторитель поворота в зеркало поставил фирмы Signeda - самое дешевое было в экзисте.. заказывал просто потому что хотелось быстрее заменить разбитый.. пришла запчасть со срезанными маркировками, только номер оставили, один в один как оригинал, сел отлично.. все работает как положено), да и цена шикарная - 360р, ждал пару дней...

Последний раз редактировалось Dark_Elf; 28.02.2018 в 10:51.
Dark_Elf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
McCar (02.03.2018)