Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 19:15   #2
 
Аватар для hellomoto
 
Das Auto - vw golf
Доп. информация
По умолчанию

Что касается звонков шлите их лесом, можно попробовать припугнуть прокуратурой, что напишете заявление и все такое. Многим помогает.
По поводу счетчиков. На каждый прибор у вас должен быть паспорт где указана дата очередной поверки.Так же согласно ФЗ 354 счетчик на горячую воду поверяется раз в 4 года, а на холодную раз в 6 лет. Поверку я бы рекомендовал проводить только согласовав это с управляющей компанией, т. к. вам все равно придется вызывать её сотрудника для ввода приборов в эксплуатацию. Могут потребовать документы от фирмы которая будет делать поверку.
второй вариант замены счетчиков, мне кажется самый хороший, замена счетчика занимает минут 15 у не очень опытного человека. Счетчик стоит сейчас рублей 600, но вопросов к нему у УК точно не будет. Главное попасть в габариты 80 мм, 100 мм или 110 мм самые часто встречаемые. Замена проста. Отвернуть 2 американки, вынуть старый счетчик счетчик, Поменять прокладки, вставить новый счетчик, затянуть 2 американки. Главное не забыть перекрыть воду.
Что касается выбора счетчика, мое мнение что ставить можно любой, даже китайский дешевый все равно хватит на весь срок.

Последний раз редактировалось hellomoto; 23.02.2017 в 19:19.
hellomoto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (23.02.2017)