Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 13:03   #17001
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
Как заряжать АКБ? На ТО3 сказали заряд 80% необходимо подзарядить.
Они это всегда говорят. 100% их "умный" прибор никогда не показывает, а рекомендовать что-то же нужно. Забей и не парься, если АКБ "живой", он сам нормально зарядится при поездке.

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
АКБ - у меня всегда зарядку 80% показывает, это норма. У меня с завода машин 80% показывал.
Ты не путай показания непонятного прибора на МФУ с тестером. Я из-за низкого заряда отдал 4,5к за диагностику, потому как авто каждый раз писал 40% и низкий заряд. Од ничего не нашел, взял бабло и зарядил акк полностью по своим внутренним ваговским методикам. Сел в машину, показывает 80%. Позвал мастера, а тот мне прямо сказал, что ваще хз, откуда эти цифры берутся, типа больше и не может быть, т.к. рекуперация и все дела. На амто-гольфе вообще нет менеджера заряда, а проверка в менюшке есть. Как так? Зато приехал домой, бк радостно показал 90%, чего по уверениям одешника быть никак не могло...
На ТО они подключают свою шайтан-машину, которая и определяет реальный уровень заряда, напряжение и прочую лабуду, потом распечатывает показания, их прикладывают к заказ-наряду.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием