Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 11:25   #298
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

запоздалости пост.



лето в самом разгаре, поэтому мало времени на написание свежего дайджеста, а учитывая травму пальца делать это еще сложнее. но я постараюсь.

итак, всем давно известно что я не берегу свой чудесный божественный и надежный BSF, но что-то во мне щелкнуло и я решил поменять свечи, которые не менял тысяч так 60-70.




за упокой и за здравие



ничего не изменилось, как пердит так и пердит.

далее в очередной раз посетил Вагбург. в этот раз ехал аж на двух машинах, и это крайне странно писать о фестивале в двух БЖ машин. но отметиться нужно.





далее я очень жаждил починить кондиционер, особенно при грядущей жаре.
при диагностике были обнаружены осеменения маркера на двигателе, решено заменить радиатор.





поставил Nissens.





и все захолодило.



и начались ливни. как я обожаю эту тему, чинить кондей перед дождями. но короче выяснилось через 3 дня что кондей опять не холодит. и странные ковидные хрипы доносятся из воздуховодов.

снова диагностика, снова откачка и… 30г откачано.

в поиске утечки найдена сифонящая трубка, которая была любезно отремонтирована.





теперь езжу и холодит збс!

попутно еще и салонник махнул.





так же почистил кожу.
сидухи с разборки имели вид потрепанной свиньи. на две передних сидухи потратил 4 часа времени и флакон очистителя Shine Systems с некоторым количеством кондиционера того же производителя.
примерное до-после:





и общий вид стал не идеальным, но хоть уже садиться приятно.



а в завершение поста небольшой фотоотчет о давно намечавшейся встрече запрещенного сообщества mk5band. крайне рад был всех увидеть, обнять, со всеми потрещать и обменяться опытом!











на этом отчет окончен, берегите себя и не поддавайтесь панике!


храни вас маска
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CORveTTE (20.09.2021), Nash13 (20.09.2021)