Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 19:53   #284
 
Аватар для Nikolas
 
Das Auto - Touran
Доп. информация
По умолчанию

С 18 по 20 сентября в Москве прошли отборочные и финальные игры национального турнира Volkswagen Junior Masters 2009

Команда «Локомотив - Авто-Престус» (Москва) стала победительницей национального турнира Volkswagen Junior Masters 2009 и получила право бороться за звание Чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior World Masters 2010, розыгрыш которого пройдет с 26 по 30 мая 2010 г. в ЮАР в преддверии Чемпионата мира по футболу (FIFA World Cup)

Volkswagen Junior Masters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров на протяжении 10 лет. В России проект существует с 2006 года. В этом году в отборочных соревнованиях участвуют команды из Калуги, Кирова, Краснодара, Красноярска, Курска, Мурманска, Перми, Рязани, Самары, Твери, Тольятти, Челябинска, Тюмени, Санкт-Петербурга и Москвы.

Отборочные и финальные игры, а также официальные церемонии открытия и закрытия турнира и награждение победителей Volkswagen Junior Masters 2009 прошли на тренировочном и запасных полях стадиона «Локомотив» с 18 по 20 сентября. Победителями национального тура стали три команды. Первое место и титул Чемпиона соревнований завоевала команда из Москвы – Локомотив Авто-Престус, второе место заняла команда из Санкт-Петербурга – Смена Фольксваген Центр Пулково, третье место досталось команде из Краснодара – СДЮШОР №5 Автоцентр «Гедон-Авто». Все участники турнира получили ценные подарки от спонсоров соревнований, а победители были награждены кубками с символикой Volkswagen Junior Masters.

По итогам российской части чемпионата Volkswagen Junior Masters состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководитель марки Volkswagen в России Франк Виттеманн, тренерский штаб Сборных России - Юрий Смолянинов, Андрей Талалаев, а также менеджер Сборной России Николай Игумнов.

В 2009 году национальный турнир Volkswagen Junior Masters вышел на качественно новый уровень, интегрируясь в глобальную программу марки Volkswagen по спонсорству футбола. Как отметил Франк Виттеманн, в течение многих лет марка Volkswagen активно содействует развитию футбола. Ежегодно число футбольных команд, участвующих в Volkswagen Junior Masters, растет. Это происходить благодаря постоянно растущей дилерской сети и активному участию дилеров в развитии детского спорта в своем регионе. С марта 2009 года марка Volkswagen начала стратегическое сотрудничество с национальной Сборной России по футболу, которое продлится до 2012 года. Национальный турнир Volkswagen Junior Masters 2009 проходил при поддержке Российского Футбольного Союза, что еще раз подчеркивает важность этого юношеского чемпионата для всех, кто интересуется спортом и футболом в особенности.

Все расходы по организации национальных отборочных игр, а также по участию команды-победителя в финальных играх в ЮАР несут концерн Volkswagen AG, марка Volkswagen в России и ее официальные дилеры.
Изображения
Тип файла: jpg Lokomotiv Avto-Prestus.jpg (97.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Frank Wittemann, Lokomotiv Avto-Prestus.jpg (86.9 Кб, 1 просмотров)
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (22.09.2009), Diversant (21.09.2009)