Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2020, 10:30   #3216
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

В Москве установили схему лечения пациентов с коронавирусом на дому.

Медики установили лечение для легкой формы коронавируса в Москве, соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения.
Больным назначается лопинавир и ритонавир в соотношении 400 и 100 миллиграмм каждые 12 на протяжении 14 часов, обильное питье, при высокой температуре также следует принимать жаропонижающие, в частности, парацетамол.
Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция, говорится в документе. В случае обострения COVID-19 предлагается вызывать врача.

Симптомы, при которых не предполагается госпитализация:
1 температура меньше 38,5 градусов
2 частота дыхательных движений меньше 30
3 сатурация кислорода (SpO2) больше 93%
4 свободное дыхание

При ухудшении самочувствия пациент должен информировать проживающих с ним в одном помещении о рисках и необходимости временного проживания в другом месте. В случае, если это невозможно, следует обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения по телефону 8-495-870-45-09 для рассмотрения возможности о временном проживании в изоляционном обсерваторе.

Столичные власти поручили госпитализировать с коронавирусом:
— лиц старше 65 лет,
— беременных,
— пациентов с хронической сердечной недостаточностью,
— сахарным диабетом,
— бронхиальной астмой,
— хронической обструктивной болезнью легких.

https://ria.ru/20200324/1569101595.html

Вне законов физики. Летчики ВКС полностью освоили истребители Су-57



Летчики Воздушно-космических сил полностью освоили самолеты Су-57 на всех режимах полета, включая предельные режимы высот, скоростей и перегрузок.

В ходе выполнения полетных заданий летчики ВКС отработали одиночный и групповой пилотаж, групповую слетанность в составе звена, полеты на малых и предельно малых высотах, а также боевое применение авиационных средств поражения.

Заключительным этапом полетов стало выполнение элементов ближнего воздушного боя, в том числе с применением сверхманевренных режимов авиационного комплекса.

Су-57 – истребитель 5 поколения, предназначенный для поражения воздушных, наземных и морских целей. Самолет оснащен вооружением, размещаемым во внутрифюзеляжных отсеках, новейшим комплексом бортового оборудования, а также радиопоглощающим покрытием, разработанным с применением технологии малозаметности.

В рамках гособоронзаказа в Воздушно-космические силы спланирована поставка 76 самолетов такого типа.

Последний раз редактировалось zakkerone; 25.03.2020 в 10:38.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием