Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 14:18   #15078
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avdeewalery Посмотреть сообщение
THULE
Thule меня сильно расстроили.
Отличное качество и проектирования и изготовления. Все продумано, удобно, просто, красиво.
При этом немотивировано сэкономили, злодеи, на ну не копеечных, но недорогих деталях: шестигранников для затяжки опор дали два, а не четыре. А это очень существенно затягивает крепеж багажника, теперь надо с этим шестигранником бегать к соседней опоре. Да это порядка минуты, но на общем фоне измеряемом считанными минутами это раза в полтора удлиняет процесс.

Причем на рекламном видео их было именно четыре. Я на это специально внимание обращал, потому как для меня самым важным является легкость установки/съема. И хотя у Thule требовалась затяжка опор (что опять лишнее время) я решил, что это компенсируется надежностью. А тут еще дополнительная палка в колесо.

На самом деле это мелочь. Большинство этого и не заметит. И не будь такой подлянки в рекламе и я бы не заметил. А тут настроение испортилось. Сначала подумал, что сперли при транспортировке, но покопал комплект поставки: все точно - два шестигранника и две заглушки.
Ну цена-то им рублей 100, ну 200 (они со встроенным динамометром, хотя и простейшим аналоговым), заплатил бы я больше, но нет.... и с чего на этом экономить?


А вообще у Гольфа крыша оказалась не шире, чем на Поло, а в задней части даже несколько уже. Так что поперечины Thule при своей длине 127см довольно заметно будут торчать в стороны. Не думаю, что это многим критично, но обратить внимание перед покупкой стоит. Я сейчас поставил Mont Blanc, у него длина поперечин 118см и они торчат из опор на 4-5см, т.е. Thule будут выступать на 8-10см.

Но в целом Thule очень хорош. Буквально во всем. Поперечины даже немножко выгнуты (как бы вдоль крыши), чтоб нагрузку лучше воспринимать. Профиль у них не симметричный, как у Mont Blanc, а как у самолетного крыла. Правда Yakima (Whispbar) понтуются, что у их поперечин форма обеспечивающая самый низкий шум на скорости.

Цитата:
Сообщение от avdeewalery Посмотреть сообщение
да и на любой другой авто потом можно поставить, докупив установочный комплект.
Да, я так и сделал. Купив Mont Blanc на поло, потом приспособил его к Гольфу. Вот только у Монблана что-то с поставками, кое-как нашел. У Туле с этим проблем пока не было.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
avdeewalery (03.04.2015)