Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2010, 21:58   #46
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

Напишу про будни.
Возвращавшись с юга выскочил "чек" сердце застучало.! Изменения в поведении авто-никаких. Встретившись с макс 902, (спасибо огромное ему) мы по ваг-кому почитали ошибки. ---1 Пропуски зажигания в 2-м цилиндре
---2 Обрыв цепи вентилятора (что-то типа короткого замыкания) сейчас уже не помню, в общем ругался на вентилятор!
Я начитавшись ужасов про катализаторы-бегом в магазин поменял катушку зажигания, "чек опять зажегся",затем поменял свечи, чек все равно периодически то гас то загорался.
Сердцу покоя не было. Так вот при очередной диагностики Ваг-ком-ом (спасибо Максу) выяснилось что ошибок по зажиганию нет(ОТ СЕРДЦА ОТЛЕГНУЛО) но опять ругается на вентилятор . Но я-же слышу что вентилятор гудит. Значит думаю где-то контакт.
Затем начал наблюдать и заметил такую вещь. Если езжу без кондиционера ,то хоть весь ден и ничего. Но стоит мне включить кондей -через какое-то время загорается "чек". Открываю капот начинаю наблюдать ----малый вентилятор не работает!!!
Прихожу домой -захожу на любимый сайт и ищу и вот оно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1684
тема АК-47 про вентилятор. Далее мне ОЧЕНь-ОЧЕНЬ помог anstar -спасибо ему были получены полезные ссылки и вот... итог..
снимаю

затем откручиваю малый вентилятор
и развальцовываю корпус

и вижу запавшие щетки , Все как и говорил anstar СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ. В общем все почистил, пружинки поправил(на радостях даже забыл сфотать)
И вот итог

все работает все гуд ,сейчас довольный как слон сижу пью пиво и пишу данное сообщение.
Еще раз спасибо anstar и его ссылкам там все подробней описано с фотографиями.(кому интересно ссылка выше)

Последний раз редактировалось игорь888; 25.07.2010 в 22:03.
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anstar (26.07.2010), Rusik (25.07.2010), Мыкола (26.07.2010)