Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 21:55   #477
 
Das Auto - Golf Match 1,4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Неделю назад установил себе этот чудо-девайс. Ставил у официала Керг-Курган,хотя изначально они отказали в установке, сославшись на отсутствие опыта. Но потом в ходе недолгих переговоров и отправки им материалов с опытом участников форума по установке РТС автосалон все-таки согласился на установку. За работу взяли 8000 рублей. Детали заказывали они. Стоимость деталей - чуть более 20000 т.р. из них 17200 - РТС. Также заказывался комплект оригинальных высоковольтных проводов. На все детали автосалон дал 2 года гарантии (т.к. данные детали сертифицированы WAG) и на саму установку гарантия 2 года. Естественно и гарантия на авто сохраняется. Деньги не малые, но зато все официально.
Изначально предлагали установить РТС с индексом F (без мозгов), т.к. эти фены ставят по сей день на дизельные гольфы, но пришлось настоять все-таки на установке умного фена с индексом Е. По этому поводу пришлось даже подписать бумагу о том что автосалон снимает с себя ответственность за замену рекомендованных производителем конструктивных элементов. После установки сами же сервисники восхищались способностями фена.
У самого же - самые положительные отзывы по итогам недельной эксплуатации фена. На 2-3 минуту в салон поступает уже подогретый воздух. На 4-5 минуту - воздух идет теплый. А через 5-7 минут лобое начинает оттаивать лобовое (одну ночь было, что оно покрылось льдом). Сейчас не парюсь - грею машину 4-5 минут, после этого можно ехать. Даже решил вернуться к вопросу установки сигнализации с дистанционым запуском (без фена считаю это бесполезным).
vad_nik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pankratoff85 (15.12.2013), Шкипер (06.12.2012)