PDA

Просмотр полной версии : Треск-хруст при повороте руля в движении.


neverHood
14.06.2010, 20:13
Всем добрый вечер!

Ситуация следующая. При повороте руля вправо и нажатии на газ, из под копота доносится еле слышимый рокот, хруст, треск не знаю как назвать.

Гранаты проверили не хрустят. У ОД Сказали "Хороший стук всегда вылезет". Меня такое не устраивает. Может кто сталкивался ? Проблема именно при повороте руля в правую сторону, влевую такого нет. И только при нажатии на газ. Когда еду накатом хоть укрутись :confused:

Виталик
14.06.2010, 20:22
neverHood, у меня не нашли причину.

DRIFTKING
14.06.2010, 20:38
neverHood, приводу пепец скорее всего.

neverHood
14.06.2010, 20:40
neverHood, у меня не нашли причину.

Виталик очень содержательно :) Расскройте тайну, а то прямо заинтриговали...

neverHood
14.06.2010, 20:40
neverHood, приводу пепец скорее всего.

А дорогое это удовольствие ? Получается правому пипец ? А если так ездить чем грозит ?

DRIFTKING
14.06.2010, 20:44
neverHood, отвалится привод скорее всего. Я видел последствия отвалившегося на скорости привода и это не очень приятно. Пытайте официалов, или найдите неоф. сервис нормальный.

neverHood
14.06.2010, 21:00
А дорогое это удовольствие ?
Получается правому пипец ?

а по этому поводу кто нибудь в курсе ?

Хант
14.06.2010, 21:26
приводу пепец скорее всего.
Что это значит - привод?
Это ШРУС (граната)?
Если это ШРУС, то я менял наружный ШРУС сам(заодно и внутренний пыльник поменял, были трещины), не понял как произошло, но соскачил с пыльника хомут, когда увидел было поздно, симпомы были в точь-точь, как описывает neverHood.
Шрус оригинал у ОД - 15т.р., купил неоригинал за 3 т.р. проехал уже 3-4 т.км.
Нареканий нет. Фирму точно не помню, еслии надо уточню у продавца.

fand
14.06.2010, 21:52
еще как вариант: хрустят сателиты в диференциале. Возможно ось сателитов по какой то причине износилась.

neverHood
15.06.2010, 08:45
Хорошо, спасибо. Поеду в нормальный сервис искать причину.

koffick
15.06.2010, 09:26
На ШРУС очень похоже, но как очень маловероятный вариант еще предположу износ протектора шин и при резком повороте с газом начинает хрустеть ESP(ASR) так как буксуют лысые шины... Попробуй отлючить ESP(ASR) и так же поповорачивать.

El Terrible
15.06.2010, 10:13
На ШРУС очень похоже, но как очень маловероятный вариант еще предположу износ протектора шин и при резком повороте с газом начинает хрустеть ESP(ASR) так как буксуют лысые шины... Попробуй отлючить ESP(ASR) и так же поповорачивать.

Не вариант... На зимней такая же ерунда... причем чем ниже температура на улице тем больше этот стук (хруст) слышен.

El Terrible
15.06.2010, 10:14
Вобще тема "заезженная", но так никто помоему и не разобрался что это все же стучит (хрустит).

neverHood
15.06.2010, 13:09
Был у знакомых сейчас в сервисе. Сказали 99 % что это не граната и по звуку и по внешним данным. Сказали "Хороший стук всегда вылезет, езди так" :)

El Terrible
15.06.2010, 13:30
Тут мнений по этому поводу было несколько...
1. ШРУС
2. Опоры двигателя (где то Шефф выкладывал картинку по их замене).
3. КПП, износ одного из валов и как следствие стук...

У меня такая же проблемма, да и не только у меня. Когда разбирался тоже подумал что шрус, смотрели нет не он, коробку перетряхивать дорогое удовольствие и это "вредно" для нее да и как отписал потом _Дмитрий ему официалы ее перетряхивали первый раз звук пропал позже уже по другой причине ее снова перетряхнули и хруст вновь появился. Остаются еще опоры двигателя их ни я ни кто либо другой с такой проблеммой не смотрел.

Знаю что с такой проблеммой люди ездят по 30000 км и не парятся особо...

neverHood
15.06.2010, 14:17
у меня кстати в свое время на дэу эсперо была подобная фигня из-за подушки двигателя... Она порвалась и мотор упал на ланжероны, и постукивало...
При нагрузке мотор наклоняется, и соотвтественно есть нагрузка на подушки, если изношена может постукивать.

Хорошая мысль, проверю как нибудь на досуге.

El Terrible
15.06.2010, 14:24
Вот кстати нашел темку Шеффа...
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=560&highlight=%EE%EF%EE%F0%FB+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB %FF

El Terrible
15.06.2010, 14:27
А, да... Еще.. neverHood ты попробуй при повороте дать газу и левую ногу положи на педаль сцепления, почувствуешь как тебе в нее пойдет отдача которая будет идти в такт со стуком (хрустом).

neverHood
15.06.2010, 17:21
А, да... Еще.. neverHood ты попробуй при повороте дать газу и левую ногу положи на педаль сцепления, почувствуешь как тебе в нее пойдет отдача которая будет идти в такт со стуком (хрустом).

Это кстати есть. Я замечал... Мне кажется точно подушки двигателя и коробки, когда отдается в корпус это первый знак....

neverHood
16.06.2010, 16:17
Вот кстати нашел темку Шеффа...
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E0%F2%E5%EB%FF

Из этой темы понятно что разбалтывается подушка. Сегодня был в сервисе, у них висел гольф на подъемнике, совсем с другой проблемой. Подошли потрогали подушку - болтается. Глядя на эту картинку не понятно. Ее можно просто подътянуть ? или надо что-то менять ?

El Terrible
16.06.2010, 16:38
Ну для начала нужно убедится что подушка целая, если все гуд то наверно для начала можно подтянуть попробовать, если проблемма останется то заменить, я посмотрел стоит не дорого (относительно), на двигло порядка 1000 рублей, на КПП что то в районе 600 рублей за шт.

El Terrible
16.06.2010, 16:40
neverHood, я гляжу ты на "короткой" ноге с сервисменами, может у них стенд есть, это бы решило кучу проблемм сразу, я думаю что стук на нем не заставил бы себя ждать и тут же можно определить его источник.

neverHood
16.06.2010, 20:57
neverHood, я гляжу ты на "короткой" ноге с сервисменами, может у них стенд есть, это бы решило кучу проблемм сразу, я думаю что стук на нем не заставил бы себя ждать и тут же можно определить его источник.

На стенде все в норме. Этого нет. Стенд не дает нагрузку на мотор.

neverHood
17.06.2010, 16:02
Проверили подушки все в порядке. Решил забить )))) Пока сильнее не вылезет.

El Terrible
17.06.2010, 16:21
А каким образом проверил? Визуально?

El Terrible
17.06.2010, 16:35
Вот кстати нашел сообщение _Дмитрия.

Два раза снимали коробку, по причине появившегося шума на холостых. Переключение передач чёткое. Но какой то бляцающий звук на холостых на нейтрале. Да и ещё вышеупомянутый приглушный стук с отдачей в педаль сцепления. При наборе скорости. Особенно слышно в минусовую погоду.

Первый раз заменили задние опорние подшипники. Они идут в сборе в обойме.
Бляцающий звук остался, но стук пропал. Всё стало тихо и споконо. Не стучало.

Решил добить сервис и заставил разобрать коробку снова, что бы устранить все шумы. Заменили на этот раз оба передних опорных подшипника на первичном и вторичном валах. Бляцающий звук пропал, но стук появился снова.

Подшипник никак не может дать такой эффект стука. Тем более, что они все новые стоят. Шумов в движении (гула или визга подшипников и пр.) нет.

Я думаю, что этот стук идёт от сцепления либо от маховика. Что то с соосностью коробка маховик не то.
Первый раз сняли поставили КПП стало тихо. Второй раз сняли поставили опять стук.

neverHood
18.06.2010, 09:09
А каким образом проверил? Визуально?

Ну да потрогали, пощупали, понюхали :)

Честно я решил забить... Как вылезет так будем думать :)
Либо разживусь на деньги, да пойду мучать официалов :)

neverHood
06.07.2010, 19:55
Сегодня был у ОД. Сказали что это левый подшипник ступицы :( Буду менять потом отпишусь

El Terrible
07.07.2010, 09:15
Сегодня был у ОД. Сказали что это левый подшипник ступицы :( Буду менять потом отпишусь

Бог в помошь, тока не забудь отписать, с проблеммой много кто мучается, еще пока никто не разобрался, если получится то ты первый ".russia."

neverHood
07.07.2010, 20:08
Самое страшное что поменяю, отдам за подшипник 5000 и за работу 2000 :) И не поможет...

El Terrible
10.08.2010, 07:58
neverHood, ну ты куды пропал? Все ведь ждем результата замены подшипника... Отзовись!!!

neverHood
22.08.2010, 20:45
Всем привет! Победил я этот звук , оказалась левая подушка двигателя, которая между коробкой и мотором ...

El Terrible
23.08.2010, 08:08
Вот молодец... Были же подозрения на то что это подушка, тока руки так ни у кого и не дошли сделать. Еще раз спасибо... Ближе к зиме тоже буду менять ее значит, т.к. по морозу она начинает стучать еще громче.

neverHood
23.08.2010, 08:13
Подушка лемфердер 1600 рублей + работа 900. Так что не очень и дорогое это удовольствие )))

El Terrible
23.08.2010, 08:22
Ага. Я давно уже смотрел подушки, тока цена была на нее не 1600 а 900 рублей, видимно цены немного выросли :-)

El Terrible
23.08.2010, 08:23
А кода подушки ты не знаешь?

LEX86
23.08.2010, 17:42
Подушка или маятниковая опора? Не могли бы сделать фото?

neverHood
23.08.2010, 20:37
Код: 1K0 199 555 L
ссылка на фотку : такая же как у чувака в теме http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483

фото не умею выкладывать :)

LEX86
24.08.2010, 08:10
К сожалению не мой случай.. :((

zasga
24.08.2010, 11:25
У меня была такая фигня зимой на холодном движке,но сама пропала.Возьму на вооружение.

Чекист1
01.02.2017, 17:01
ПРиветствую всех! На скорости (авто 1.4. ,122 л.с.) при повороте руля влево 2-3 см. слышен какой-то хруст ...не хруст...какие -то звуки ,вправо не слышно .Левую гранату заменили недавно -звуки остались.Кто с этим сталкивался ...отпишите ...С ув...

Glebresh
02.10.2017, 15:02
Не пойму в чём может быть дело, на подъёмнике был, мастер сказал, что похоже в шрусе внутреннем нет смазки...
А звучит на резком правом повороте как трение чего-то металлического, секунду-две, при трогании ничего не слышно, вывешенные колёса при вращении туда-сюда постукивают при начале движения...
Ещё сказали о подходящих рулевых наконечниках...

Но в шрусе ли дело на повороте?

zak.oilers
30.10.2017, 11:03
Всем привет. Появился звук похожий на шарканье колеса об подкрылку, проявляется в моменты когда я жму на газ и отпуская газ торможу двигателем, слышно это на первой и иногда на второй передаче и особенно тогда, когда я при этом поворачиваю направо. Звук слышно при закрытых окнах, идет с левой стороны от куда то из под ног водителя. Звук прерывистый. Колесо естественно нигде не цепляет.
Был в Ваг Сервисе - мастер послушал, сказал хз, машину поднимали, смотрели, сказали по подвеске все ок и деталей с признаками усталости не видно. Говорят скорее всего какая то опора. Опору о которой идет речь в этой ветке кстати менял недавно, может брак какой.

klizma
31.10.2017, 21:55
zak.oilers, ситуация точь-в-точь, только звук идет с ЛЕВОЙ стороны при повороте направо; при повороте налево звуков нет.
В свое время приговорили внутренний левый ШРУС.
Насколько я понял если звук есть при повороте направо, то менять левый шрус и наоборот. Вопрос только в том что как определить какой менять: внутренний или внешний?

zak.oilers
01.11.2017, 15:01
klizma, я не так написал не справа звук, а конечно же слева из под ног водителя то есть меня от куда то идет.

zak.oilers
01.11.2018, 11:45
Раскрыт секрет этого звука - это мать их ушатанные опорные подшипники так шаркают ::::)))