PDA

Просмотр полной версии : жалоба в Роспотребнадзор на разгрузку машин


openready
11.12.2013, 11:58
зацените жалобу в Роспотребнадзор

Я проживаю и зарегистрирован в многоквартирном жилом доме, по адресу, ___. Окна квартиры выходят, в том числе, во двор дома. На первом этаже дома, осуществляют свою предпринимательскую деятельность три магазина. Основным видом деятельности указанных магазинов является _____.
На дворовой территории дома на первом этаже находятся три точки разгрузки и два служебных входа в магазины. Со стороны улицы ___, так же расположены три входа вышеуказанные магазины. В процессе осуществления деятельности магазинов допускается нарушение санитарных норм и правил, что препятствует пользованию жилым помещением, в котором проживаю я и моя семья. В нарушение санитарных и эпидемиологических норм, Сан ПиН 2.1.2.2645-10, многократно в течение дня, особенно в утренние часы, а так же в выходные дни, осуществляется разгрузка грузового транспорта вышеуказанными магазинами, под окнами дома и квартиры в которой я проживаю в частности. Машины, как правило, подъезжают вплотную к дому, так, что между грузовиком и домом невозможно пройти, зачастую образуется очередь на разгрузку из грузовых машин, при этом затрудняется или становится невозможным движение пешеходов и легкового автотранспорта и создавая неудобства всем жителям дома, а так же создается повышенная аварийная ситуация. Разгрузка, как правило, сопровождается шумом. Кроме того, разгрузка, как правило, осуществляется без выключения двигателей автомобилей, в связи с чем выхлопные газы проникают внутрь жилых помещений. Все это отрицательно сказывается на спокойствии и здоровье меня, членов моей семьи и других жильцов дома. Своими действиями владельцы магазинов нарушают мои права на благоприятную среду обитания и пользование жилым помещением в соответствии с санитарными нормами и правилами. Неоднократные замечания в адрес водителей грузового транспорта ситуацию не улучшают.
Нормами Сан ПиН 2.1.2.2645-10 «Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.
Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС. Данное нарушение влечет за собой ответственность по части 2 статьи 12.28 КоАП РФ.
При необходимости, фото материалы фиксирующие разгрузку грузового транспорта на дворовой территории будут предоставлены.

В связи с вышеизложенным прошу провести проверку.

Eu-Jinn
11.12.2013, 12:00
Бедняга... в центре живёшь...
Терпите-с, барин, терпите-с... не спальный район

fatun
11.12.2013, 12:02
openready, звонок или письмо на телеканал Москва24 в программу "Городовой" решает проблему, даже быстрее.
Был подобный сюжет летом.
У журналистов связей и контактов с надзорными органами, управами, префектурами и проч. значительно больше и проходит этот "показательный" процесс эффективнее.

Sonny
11.12.2013, 12:03
openready, Вроде всё грамотно написано,но я не юрист.
Ты лучше вот что скажи, от сноса кафе\ресторана Самолёт ,пыль и грязь в окна и через них в квартиру не залетает??????

openready
11.12.2013, 12:19
Sonny, спалился с адресом))
пыль это пол беды, когда там начнут жилые дома строить будет настоящая беда

Eu-Jinn
11.12.2013, 12:31
Фотоматериалы пишется слитно

Sonny
11.12.2013, 12:33
openready, приметил машину с наклейкой пару лет назад!

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

на месте ресторана будет жилой дом??? или спорт-комплекс с бассейном??????

openready
11.12.2013, 12:42
openready, приметил машину с наклейкой пару лет назад!

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

на месте ресторана будет жилой дом??? или спорт-комплекс с бассейном??????

планируют строительство семь жилых зданий

Sonny
11.12.2013, 13:38
:uau: ёмаё

Кукиш
11.12.2013, 13:54
Такаяже проблема, только у нас на первом этаже открыли пивной бутик, чему все жильцы резко и очень мощно обрадовались. Боремся, уже есть первый штраф, потом второй, потом приостановка деятельности на 90 дней.

openready
11.12.2013, 15:10
отправил жалобу через сайт, ждем реакцию.

nastyth1ng
11.12.2013, 15:31
Ответ в течении 30 дней?

openready
11.12.2013, 15:33
nastyth1ng, когда жаловался на плеер.ру, то через две недели первый ответ пришел и еще через две второй

Golfистка
11.12.2013, 16:55
Ответ в течении 30 дней?

:yes:, обязаны в течение 30 дней, федеральный закон №59.

openready, расскажите через месяц, очень интересен результат ::::)))

openready
11.12.2013, 17:32
Golfистка, полюбасу)

openready
26.12.2013, 18:55
Вот и первая реакция.
Позвонил сосед, к нему обратился директор продуктового магазина с вопросом кто я такой. Неделю назад пришла проверка. И роспотребнадзор походу слил кто написал на них жалобу! Имеют ли право они это делать или нет буду разбираться, но теперь у директора магазина с традиционно для этого бизнесом именем Роберт, имеет ко мне вопросы "а чо он не подошел и не пообщался со мной"
Тем не менее ситуация с транспортом не изменилась! Жду официальный ответ.

MexoBuk
26.12.2013, 19:44
openready, не знаю, применимо ли к этой теме, но все же.
В свое время, хотел накатать заявление в трудовую инспекцию, так вот, разглашать данные заявителя они не вправе. Это статья, разглашение персональных данных, вроде как

Sonny
26.12.2013, 20:04
openready, твои данные были Персональными,,достаточно ФИО+Адреса=Ф-152
могли только сказать что жалобы идут от жильцов дома,но никак не твои данные а уж тем более квартиру..
надо разбираться...

openready
27.12.2013, 11:11
если кто найдет норму закона по который они не имеют право разглашать мои данные, то киньте ссылочку плиз!

Nash13
27.12.2013, 12:29
Сочувствую,меня даже легковушки раздражают зимой, во дворе все заставлено, утром выходишь из подъезда и удушье начинается,все стоят прогреваются, дышать просто нечем, пока из двора выходишь - зеленеть начинаешь. кто на первых этажах живет и окна во двор - думаю спят в озк)))

Sonny
27.12.2013, 12:42
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149747/?frame=3


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149747/?frame=4

Andrewsss
27.12.2013, 12:46
если кто найдет норму закона по который они не имеют право разглашать мои данные, то киньте ссылочку плиз!

Погодите, но они же должны директору магазина объяснить причину внеплановой проверки? Данная причина - жалоба. С жалобой директор имеет право ознакомиться, поэтому кто подал жалобу, вроде как ни разу не тайна.

openready
27.12.2013, 12:53
Погодите, но они же должны директору магазина объяснить причину внеплановой проверки? Данная причина - жалоба. С жалобой директор имеет право ознакомиться, поэтому кто подал жалобу, вроде как ни разу не тайна.

вот мы и пытаемся разобратьсяв этом, законно ли сливать инфу. А вдруг его это зацепило и он теперь меня убить захочет?

Sonny
27.12.2013, 12:55
Andrewsss, жалоба от жильцов дома..всё! на этом должно заканчиваться уточнение.

nastyth1ng
27.12.2013, 12:56
А вдруг его это зацепило и он теперь меня убить захочет?

Вали его первым.

openready
27.12.2013, 12:57
nastyth1ng, сейчас валить не модно уже! придумано много законных методов добиться правды

Andrewsss
27.12.2013, 12:58
вот мы и пытаемся разобратьсяв этом, законно ли сливать инфу. А вдруг его это зацепило и он теперь меня убить захочет?

Это точно так же как писать жалобу в ГИБДД на кого то. Ему придет бумага, в которой будет указано кто накатал)
По моей работе опыт - приезжаем на проверку какого-либо предприятия с инспектором Росприроднадзора так же по жалобе. Идем к директору - он всегда просит почитать жалобу. И ему всегда дают. Иначе вдруг инспектор ее сам выдумал и трясет предприятие...

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

Andrewsss, жалоба от жильцов дома..всё! на этом должно заканчиваться уточнение.

Это ниочем. покажите жалобу, может никакой жалобы нет и все просто так выдумали!

nastyth1ng
27.12.2013, 13:06
Идем к директору - он всегда просит почитать жалобу. И ему всегда дают. Иначе вдруг инспектор ее сам выдумал и трясет предприятие...

Это в какой организации выездные проверки сразу после жалобы проводят? По идее как бы должна документарная пройти и как раз во время этого директор и ознакомиться.Плюс приказ о проведении проверки.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

nastyth1ng, сейчас валить не модно уже! придумано много законных методов добиться правды

хреново :(
я так любил этим заниматься.

openready
27.12.2013, 13:07
Это ниочем. покажите жалобу, может никакой жалобы нет и все просто так выдумали!
если нет жалобы зачем приехали? если директор честный и не дает взятки и если то, что якобы написано в жалобе не правда, то ему так и так нечего боятся. Не выпишут же липовый штраф или предупреждение, если выпишут, то легко обжаловать и то, что это фальшивка довольно быстро прояснится со всеми вытекающими. А если у директора рыльце в пушку, то какая разница кто написал.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ----------


хреново :(
я так любил этим заниматься.
он сам не мало завалил, наверное, когда в перестройку магазин открывал.

sheff
27.12.2013, 13:12
openready, мы будем тебя помнить как храброго воина.((:

Sonny
27.12.2013, 13:19
Andrewsss, никто не обязан показывать какую то жалобу...пришла проверка и всё...

sheff
27.12.2013, 13:50
Sonny,
c-V1SO-XnyU

Dmitry_e39
27.12.2013, 13:56
никто не обязан показывать какую то жалобу...пришла проверка и всё...
По АПН лицо, в отношении возбуждает дело имеет право ознакомиться с материалами дела, в число которых ОБЯЗАТЕЛЬНО входит жалоба, если она послужила основанием для проведения проверки. Точно так же, как и если пишешь на кого-то донос по нарушению ПДД.


А вдруг его это зацепило и он теперь меня убить захочет?
Значит ты больше не будешь писать кляузы :D

Sonny
27.12.2013, 13:59
Dmitry_e39, и обязаны предоставить ещё и персональные данные??

Jump
27.12.2013, 14:27
Sonny, конечно. Анонимные доносы у нас не принимаются.

Sonny
27.12.2013, 14:44
а ну раз так,,,

openready
27.12.2013, 15:20
анонимки действительно не принимаются, у нас не 39 год :)::

Да мне не жалко, пусть знают своего врага в лицо. Я здесь родился, вырос и никуда бежать не собираюсь от узурпаторов))
Те кто узнал об этом удивились, они незнали, что по закону грузовикам во дворе не место, число моих сторонников растет :yes:

Andrewsss
27.12.2013, 15:42
Andrewsss, никто не обязан показывать какую то жалобу...пришла проверка и всё...

Dmitry_e39 все правильно написал. Что значит пришла проверка? А на каком основании? Может им план надо по штрафам закрыть и они пришли просто так. Должно быть основание для внеплановой проверки!

openready
09.01.2014, 09:31
пришел первый ответ от Роспотребназдора, дата письма 12 декабря, но судя по тексту они начали уже отмечвать новый год. Позже выложу скан! Основная мысль письма, что они направили на согласование в прокуратуру внеплановую проверку. Но суть жалобы они похоже не поняли и придумали свою))

S.M.M.
09.01.2014, 09:39
Позже выложу скан! Основная мысль письма, что они направили на согласование в прокуратуру внеплановую проверку.

Ну у нас же есть какая то там норма, согласно которой кафе и магазины можно проверять не чаще чего то там а если чаще то должна быть санкция.
Может быть это?:confused:

openready
09.01.2014, 12:17
S.M.M., пусть согласовывают, мне не жалко. По факту проверка уже прошла, осталось дождаться письма

SergeiDennisov
07.05.2014, 18:50
Здесь есть большое количество различных примеров жалоб в роспотребнадзор (http://peopleandlaw.ru/zhaloba).

Les Paul
08.05.2014, 10:24
openready,
наверное, раз пошла такая пьянка - пройди по подъезду - поговори с жителями, скорее всего еще много недовольных к тебе присоединится, в т.ч. активные старушки которых уже не остановить :) . Коллективная жалоба будет иметь больший вес + предъявлять претензии ко всем жителям подъезда коммерсант не осмелится.

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

openready,

и чтобы дело не замяли (он бабла дал, точно совершенно), ищи инстанции вышестоящие, чтобы жаловаться сразу на тех куда ушла первая жалоба + в прокуратуру пиши. Если будут задействованы несколько организаций - всех не подмажешь + найдутся принципиальные или очень дорогие проверяющие - придется что то делать в любом случае.

openready
08.05.2014, 12:03
дела идут полным ходом, прокуратура не вылазит с магазинов, так выдрючили, что было собрание двора и там был директор магазина, он молча кивал на все предложения, и там же подписал все необходимые документы.
Теперь ждем когда установят забор вокруг дома, тогда будет полный порядок

Antoxin
08.05.2014, 12:10
"а чо он не подошел и не пообщался со мной" вобщем и правда, почему? Что за мода сразу ябедничать...

Les Paul
08.05.2014, 12:43
Antoxin,

он был бы послан в мягкой форме. Т.к. проблема не в директоре а в куче водил, грузчиков и т.д. - за каждым смотреть не будешь 24 часа, все будут кивать директору и делать по-старому. А так - жестко дрюкнут, поставят забор и бетонные блоки - и привет - будут жить теперь по-новому

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ----------

"нет такого преступления на которое не пошел бы предприниматель за 300% прибыли" ;)) так кажется старик Маркс говорил...

openready
08.05.2014, 13:24
Ходили, и не однократно ходили к нему, просили по нормальном, но дядя пальцы гнул, у него в голове еще 90е года.