PDA

Просмотр полной версии : Отключились все колонки. Не поменять ли акустику?


s_jiltsov
02.12.2010, 19:12
Только я задумался о том, чтобы сменить всю акустику в машине - и на тебе. С первым же серьезным похолоданием вырубились все нижние динамики в дверях. Работают одни пищалки да в передней пассажирской еще динамик похрюкивает (лучше б уж совсем молчал).

Был у дилера (Классика). То ли за час у них отогрелось, но все заработало и я, отключив заодно фарописалки и поимев качественно вымытую машину (за что дилеру отдельное спасибо, обычно моют так себе), недоверчиво уехал... К утру все вырубилось снова.

Отсюда вопрос, вернее два:

1. А чего с динамиками-то? Неужто замерзают на морозе? Ну тогда у всех бы так было... Или вода где-то затекает? Ну не во все же двери... Или не в морозе и дело... Никто не сталкивался?

2. Акустику все же буду менять. Хочу оставить голову (РСД или м.б. сменю на РНС), провода и динамики под замену, плюс усилитель и саб. Сильно волнует вопрос установки акустики сзади (в полку? в двери?), подключение усилка к родным головам, усиление питания к голове, и прочая, что в таких случаях делают. Поиск на этот счет ничего не дает. Кто-то что-то в этом роде делал? И что мне светит с гарантией? Поделитесь опытом плз.

КОТОВ
02.12.2010, 20:10
сегодня тоже отказала колонка в правой двери.мороз -9.потом включилась и играла без перебоев.шайтан.

rude
02.12.2010, 20:59
s_jiltsov, у меня в -25 после ночи тоже отрубались динамики поочередно!
походу это нормально) ну конечно не нормально, но нормально. не паникуй)

MipH
03.12.2010, 00:07
-25
пока проблем не имел

Schnider
03.12.2010, 09:34
Странно, Друзья..))))

Уже второй год машине пошёл..... И в минус 30 ездил по Финляндии - всё работает как часы.

s_jiltsov
03.12.2010, 22:32
История с отключившимися динамиками получила некоторое продолжение.

Визит к другому дилеру (на сей раз это был Северо-Запад) и трехчасовое вскрытие результатов не дали. Что-то коротит то ли в колонке, то ли в голове. И вновь после отогрева все заработало. Итог: снова до блеска намытая машина и отправленный немцам запрос. Подождем-с.

Что понравилось, так это сам салон. Раньше весьма зачуханный и с хамоватым персоналом, а после переезда - красота, просторный и теплый зал, вежливые все, нормальный WiFi, девочки как на подбор, приятно смотреть, машину подменную забесплатно предлагают, лепота. Не сочтите за рекламу, но осталось ощущение места, куда хочется вернуться.

teho
07.12.2010, 20:51
у меня вчера затрещала правая колонка впереди.. причем иногда трещит, иногда нет, особенно на бассах как дешевая китайская акустика :( мда.

RAzZin
07.12.2010, 20:56
ну ващет это и есть дешевая китайская акустика...

DimaS
07.12.2010, 21:22
мда уж, в этом плане VW меня разочаровал, у меня на Гольфе 4 1999 года выпуска, колонки ни разу не менялись и работают отлично, а тут... надо будет тогда что нибудь искать.
Вопрос какие параметры и размеры у колонок у Гольфа 6 ?

RAzZin
07.12.2010, 21:25
а у тебя с ними тоже проблемы? если нет и не хочется качественно другого звука - зачем менять?

DimaS
07.12.2010, 21:33
RAzZin, да нет, у меня и г6 пока нет, я так чисто для интереса (если потом захочу поменять на что нибудь покурче). Просто у жены на киа спектре в первые месяцы эксплуатации полетела передняя правая колонка, съездила она в сервис, там ей сказали, что колонки нет, ждите.. Вот уже года 2 ждем , уже все колонки поменяны. вот и размер у задних калонок на спектре какой-то не страндарт был ( овал, но меньше чем стандартный размер)

RAzZin
07.12.2010, 22:31
ну 3 случая на сколько там - штук 300 машин - это не повод заранее настраиваться на поломку ;-)

DimaS
07.12.2010, 22:40
RAzZin, да я в принципе и не настраиваюсь, это так... мысли вслух... по крайней мере в VW с гарантией получше чем на спектре

CooLEO
07.12.2010, 22:41
походу это нормально) ну конечно не нормально, но нормально. главное обозначить приоритеты.....

Ksandr
07.12.2010, 22:54
И у мну на морозе начинают хрипеть передние колонки, то левая а то правая, поэтому сразу громко не включаю. После прогрева салона все ОК.

teho
08.12.2010, 10:02
RAzZin, просто впервые столкнулся, что штатная акустика на новой машине начинает барахлить. за 5 машин такое случилось впервые. я понимаю, что не стоит требовать от них качественного звучания, но когда они начинают хрипеть это как-то не то с учетом ценника и бренда машины. позвоню в од, спрошу что да как.

Обоже
09.12.2010, 13:52
У меня пока ничего не хрипит ттт :) 12 тык уже. Музыку слушаю громко!

mazay
09.12.2010, 14:33
2й раз "отрубаются", температура за бортом -10 максиму. С чегобы - непонятно. Музыку включаю когда машинка прогреется, сначала идут одни среднии и высокие, после прибавления громкости немного - динамики "просираются" и появляются низкие )) Как то не приятно. Машина новая.

rude
09.12.2010, 15:40
CooLEO, ну я собсна и пострался) вернее не постарался, но постарался)

DM_
12.12.2010, 22:59
и мои 5 копеек:
пробег 15000+, вторая зима пошла. Сегодня впервые отрубились левые нижние. Расстроило. На днях собираюсь в мойку. Если не поможет буду иметь геморрой ибо голова поставлена не у ОД.

Gregory
13.12.2010, 14:26
сначала идут одни среднии и высокие, после прибавления громкости немного - динамики "просираются" и появляются низкие

Такая же ситуация!

dimka
14.12.2010, 10:57
пробег почти 2000 км.
начали тоже барахлить колонки. при чем вначале не работают пара колонок,
через минут 10, которые не работали начинают хрипеть,
потом хрипят но хрипят уже с басами.
Это все начинает очень напрягать....

DM_
14.12.2010, 11:10
попробую голову снять и на ночь домой на батерю положить. Выясню глючит проводка или RCD 310

s_jiltsov
15.12.2010, 17:18
Мой дилер пока молчит. Тянут до весны, наверное, когда все оттает и само собой пройдет. VW Северо-запад, ау, вы тут бываете, нет?

Pyroman
19.12.2010, 18:53
у меня сегодня в -25 тоже все колонки отрубились...играют тока тихонько пишалки впереди...

DM_
19.12.2010, 22:12
Завтра поеду к ОД демонстрировать неисправность. По телефону сказали первый раз слышат о такой неисправности на Гольфах. Чуть ли не оставите у нас машину на диагностику на несколько дней ... Заранее негатив вырабатывают.

michael696
20.12.2010, 12:26
пробег 15000+, вторая зима пошла. Сегодня впервые отрубились левые нижние.
+1 с утра.
за бортом -5 всего. Я бы понял, если мороз, а тут...

D.I.T.
20.12.2010, 12:52
ПРостите,что не в тему:
Как то зимой открыл дверь багажника на ВАЗ 12.На задние динамики снег попал.Хрипеть стали страшно(((.Я взял и побрызгал на них ВДшкой,просто так....все равно ведь менять придется.Так с ними я год-полтора отьездил и с ними же продал.Как только появляется Хряк-хряк...я в динамик пшик)))Раза 3-4 наверное брызгал.
По теме:конечно новые менять по гарантии.А у кого ее нет,или с деньгами напраг?Попробуйте,в любом случае ничего не теряйте.

Mudvayne
20.12.2010, 17:22
В испанском пепелаце тоже замерзают при минусах (((: , после прогрева усё начинает звучать, не знаю что делать :confused:

DimaS
21.12.2010, 07:43
народ, а у меня вопросик - а голова у вас какая ( имею ввиду магнитолу)?

DM_
21.12.2010, 08:49
а голова тут не при чем ...
по сабжу - RCD 310

madmak1981
21.12.2010, 09:13
у меня на GTI пробег 2500 передние колонки как хотят работают, хочу работаю, хочу не работаю, а могут еще и по хрипеть... ((( печально... придется дилеру мозг взрывать

DM_
21.12.2010, 09:26
пора заводить опрос и копить статистику

DimaS
21.12.2010, 09:32
а голова тут не при чем ... да я понимаю, что голова не причем, так для статистики... и на старуху бывает проруха...

DM_
21.12.2010, 10:47
DimaS, я не поленился - отогрел голову сутки дома - не помогло. Плюс к этому факт что проводка в порядке - пищалки пищат. Заткнулись только нижние колонки.

DimaS
21.12.2010, 11:03
DM_, понятно, спасибо

GEMI
21.12.2010, 17:37
пора заводить опрос и копить статистику

Совершенно верно!

Domovou
21.12.2010, 17:41
Это болезнь...:grust:

Mike Miller
21.12.2010, 17:52
что за фигня?))) не поверите, у меня вчера тоже колонки отказали!)) Я думал, такое невозможно, пока на себе не испытал. Действительно "пищит". Главное, что мороз был при этом несильный. У меня при -20 и то не замерзали. От чего это зависит?

ВиталийБ
21.12.2010, 19:47
Скорее всего от влажности и мороза вместе.

s_jiltsov
21.12.2010, 22:42
у меня на GTI пробег 2500 передние колонки как хотят работают, хочу работаю, хочу не работаю, а могут еще и по хрипеть... ((( печально... придется дилеру мозг взрывать

Во, и у меня то же самое. И тоже дилер хочет дней на несколько машину изъять. Подмену, правда, обещают дать. Фабию (((:
А голова RCD 510. И хотя я уже решил заменить все акустические потроха, кроме этой самой головы, будет крайне обидно, если дело в каком-то конструктивном просчете немцев и где-то что-то отсыревает или отходит. Типа как с загибающимися уголками дверей...

DM_
22.12.2010, 09:05
Сильно похоже на "проблему у всех с родной аккустикой". Интересно, что слышно от VW. Резонно предположить и сервисную бы акцию по этому поводу. А то дефлектор хомутиком подвязать это ууу ... а тут гораздо больше неприятностей владельцу.

007
22.12.2010, 10:30
Ну так напишите кто нибудь, у кого есть проблема в ФГР или на горячую линию позвонить, может даст чего. Там возможно о таких проблемах и не знают даже...

DimaS
22.12.2010, 11:37
к ОД кто-нибудь обращался или сами дверь вскрывали, посмотреть что за колонки стоят и от чего они промерзают?

голова вряд ли здесь причина, либо колонки, либо проводка

Mike Miller
22.12.2010, 13:58
А у меня вопрос! Похрипывания колонок пропадут с потеплением или останутся? А то похрипывают, но менять не охота... Вот надеюсь, что "отогреются" с приходом весны. Или нет?

ВиталийБ
22.12.2010, 14:12
Диффузор нормально просохнет и будет работать.

DM_
22.12.2010, 15:10
насколько я представляю себе устройство динамика. Замерзнуть механически могло, если только влага попала за диффузор.

Domovou
23.12.2010, 15:04
А как часто рециркуляцией пользуетесь? Может в этом причина...":::"

Koshmarov
23.12.2010, 17:00
Вот и у меня сегодня задние колонки захрипели. Год эксплуатации в любые морозы - проблем не было. А сегодня потеплело и вот пожалуйста!
Хотел уже за новыми бежать, а оказалось то, что я не одинок)) подожду пока отогреются
Позавчера как-раз был на ТО, а вчера на морозе весь день машина простояла. Может и правда диффузор замерз

s_jiltsov
25.12.2010, 00:21
Мда. Уже три дня как все колонки работают. Как могут, но работают. По машине ничего не делалось. За бортом стабильно -10. Видать, акустика живет своей жизнью.
На 5 января записан к третьему уже по счету дилеру. Не починят, так хоть машину помоют. Хотя теперь уж и не знаю, м.б. и не возьмут.
К черту, после НГ заменю все. Так и так не звучит.

maga
01.01.2011, 20:32
а кто знает какие размеры колонок,чтоб можно было купить другие и заменить.

maga
01.01.2011, 21:54
после покупки авто была проблема с динамиком в правой передней двери,по гарантии заменили,сейчас проблема с динамиками левой стороны обеих дверей ,вижу и у многих такие проблемы.
а сейчас вопрос,(RDC510) подскажите какие динамики лучше мне купить,и какие параметры должны быть,(оригинал не знаю параметры) по деньгам рассчитываю 3000-4000т за пару
. заранее благодарю

Tranceputin
05.12.2011, 00:12
Странно, Друзья..))))

Уже второй год машине пошёл..... И в минус 30 ездил по Финляндии - всё работает как часы.

Может дело в сборке авто, у вас Германия?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ----------

Хотя вряд ли, ГТИ это же тоже Германия!

Les Paul
05.12.2011, 00:21
климатом неправильно пользуетесь + открытые окна - в машине повышенная влажность, ночью промерзает всё, в т.ч. бумажные диффузоры. Какие могут быть проблемы с корейским или китайскии динамиком и двумя проводами?
В очень сильные морозы дубеют подвесы диффузоров - низов нет пока не прогреется машина. Это нормальное явление.
Летом таких проблем наверное не было никогда.

Tranceputin
05.12.2011, 01:05
климатом неправильно пользуетесь + открытые окна - в машине повышенная влажность, ночью промерзает всё, в т.ч. бумажные диффузоры. Какие могут быть проблемы с корейским или китайскии динамиком и двумя проводами?
В очень сильные морозы дубеют подвесы диффузоров - низов нет пока не прогреется машина. Это нормальное явление.
Летом таких проблем наверное не было никогда.

Ну что тут нормального, у меня не в одной машине до этого такого не наблюдалась, а акустика была как бумажная стоковая так и премиум класса!

Les Paul
05.12.2011, 10:43
Tranceputin,

Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?

а еще интересно узнать список проблем и мелких замечаний которые встречались на всех твоих старых машинах!

Мне еще интересно, проблемы с колонками как то зависят от того была ли музыка штатная, или машину брали без головы и ставили отдельно.

Tranceputin
05.12.2011, 14:16
Tranceputin,

Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?

а еще интересно узнать список проблем и мелких замечаний которые встречались на всех твоих старых машинах!

Мне еще интересно, проблемы с колонками как то зависят от того была ли музыка штатная, или машину брали без головы и ставили отдельно.

Я хочу сказать что если колонки за ночь замерзают и с утра не играют, это не нормально! Я постоянно зимой езжу в Архангельскую область зимой на НГ, минус 35 зимой там обычная температура, и на Гольфе я туда не поеду вдруг что нить замерзнет, поеду на другой машине!

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ----------

Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?

Так же или нет, я не знаю, но играть они будут!

Les Paul
05.12.2011, 16:38
Tranceputin,

я просто что имел ввиду -
если в салоне повышенная влажность (сели пятеро в валенках, у каждого кило снега на одежде и обуви), когда ты едешь и в машине тепло - всё работает нормально, но снег растаял и испарился в воздух, впитался в обивку, растёкся лужей в корврике. Дальше - все вышли и оставили машину на морозе. Машина быстро остывает - вода конденсируется на всём чем можно из воздуха (на металле, стеклах в первую очередь).
Далее этот конденсат моментально застывает в ледяную корку, бумажный сырой динамик превращается в ледянку. Итог - сиденья холодные и сухие, всё остальное - покрыто льдом.
Динамики в дверях находятся на уровне Ваших ног - как раз там резиновые корыта с растаявшим снегом.
У меня предположение - если садиться с чистыми ногами, долго
ехать с включенным климатом в положении авто с хорошо прогретым салоном - кондей высушит воздух внутри - проблем с колонками не будет.

Кстати идея - можно попробывать опрыскать диффузор средством для обуви (гортекса) - которое отталкивает воду.

И еще - у каждого прибора есть свой диапазон рабочих температур - думаю у китайских или корейских динамиков, которые стоят в гольфе (за три копейки) температура МИНУС 35 не является рабочей. Любая бытовая аудиотехника рассчитана на плюсовую температуру.

Мифодий
06.12.2011, 23:18
В своем гольфе заметил,в новом было, где то 1.5 месяца,отказал задний динамик-работала одна пищалка,прибавил громкости- динамик заработал,убавил- захрипел.Позвонил официалам, сказали нужна диагностика. Честно сказать- не поехал.Заехал на тонировку авто и после вскрытия обшивки попросился присутствовать,посмотрели все вроде как в норме,машина отогрелась и все заработало,музыку слушаю громко. Прошло лето, начались морозы- помыв машину столкнулся с тем же самым, он снова захрипел- сначала левый, а потом правый и продолжалось пока не отогрел авто. Так, что это конденсат,который попав через резинки стекол на дифузор динамика дает короткое замыкание.

Les Paul
07.12.2011, 11:35
Мифодий,
про мойку хорошее замечание!
кстати интересно, как часто моют машины те у кого есть проблемы с музыкой?

вечером помыл машину - утром моментально запотели все стекла - внутри машины полно влаги.

mexkb
12.12.2011, 11:41
Елки зеленые, накаркал. -3 сегодня всего, еду, чувствую низов нет вообще, только высокие. Думаю может слышу не так. Через некоторое время пошел дребежжать бас, после минутных потрескиваний появились низы.

AST
13.12.2011, 11:13
Было такое с приходом первого снегопада где то с месяц назад и было не ниже -8. снег еще стаивал со стекол вниз или то что конденсат из салона на колонки осел. сначала хрипели две нижние передние(три двери у меня). убрал с них громкость только на задние. на след. день с утра перестали играть вовсе! поехал к офицалам. записали почти через месяц, т.к. всё занято было по электронике. поездил неделю. заезжал на мойку комплекс прогрелся поставил машину в теплый паркинг и всё стало нормально заиграло. и низы тоже. позвонил отказался от записи к офицалам. первая зима. пробег 10тыс. Урал-Челябинск. сейчас уже месяц как всё нормально играет. и всегда включал и включаю музыку после того как салон прогрет. неожиданно что у VW такое вылезло

symkin
16.01.2012, 22:22
-5 утром все ок. Уезжая с работы - пищат пищалки. Подумал что замерзли. Час езды - ничего, не отогрелись. Лишь когда приехал домой решил добавить звука по максимуму - басы на месте, жена в шоке ))))

DimaS
16.01.2012, 22:39
symkin, хорошо прибавил чтоли, что жена в шоке :D

symkin
16.01.2012, 22:48
главное - эффект неожиданности :D

Deemaze
17.01.2012, 20:51
Пару дней поездил после недельной стоянки авто, чувствую какой-то тихий звук. Оказалось, что и у меня замёрз динамик в водительской двери. Теперь поеду отогревать в отапливаемый паркинг.

tiikerity
18.01.2012, 03:02
всегда включал и включаю музыку после того как салон прогрет. неожиданно что у VW такое вылезло

Аналогично.

denis-sh
20.01.2012, 22:56
Тоже столкнулся с такой же проблемой - хрипит динамик нижний спереди около пассажира .
Но самое интересное, что он захрипел на прогретой машине, когда я уже к дому подъезжал. На улице было -15.
Обидно, что до этого на Accent таких проблем с динамиками в мороз не было, а они там всяко похуже были.

tanya-jazz
20.01.2012, 23:36
И у меня колонка левая в водительской двери накрылась (((, что за болезнь такая? Теперь весны ждать, когда на улице потеплеет, чтобы все отгрелось и заработало? Или к дилеру мчаться на гарантийный ремонт?

dikasov
23.01.2012, 13:38
у меня тоже замерзает))))

gb_
23.01.2012, 17:28
Сегодня с аналогичной проблемой столкнулся и я. Ехал до работы минут 15, низы так и не отошли, надо побольше будет погреть машину.
К дилеру есть смысл обращаться? Что они могут сделать?
Кстати, никто не в курсе, дрибезжащая обшивка двери является гарантийным случаем? А то когда музыку погромче делаешь, в двери начинает что-то брякать, причем именно в самой двери, ниша пустая.

лёня 22
23.01.2012, 18:13
дрибезжащая обшивка двери является гарантийным случаем?
gb_, смотря какой пробег,до 10тык должны устранять дребезжания

gb_
23.01.2012, 19:46
леня 22, уже 20-ку наездил

лёня 22
23.01.2012, 20:05
gb_, тогда скорее всего за денежку...если просто дребезжание,а не поломка.

gb_
23.01.2012, 22:47
А какая разница 10 тыс или 20? Дребезжание давно уже началось.

По теме, колонки в тепле отошли, заиграли все, но хрипят. :grust:

лёня 22
23.01.2012, 22:57
колонки в тепле отошли, заиграли все, но хрипят
на холоде опять замёрзнут,влага никуда не делась.

gb_
23.01.2012, 23:01
леня 22, просушить как-то можно?

лёня 22
23.01.2012, 23:12
gb_, ни разу не связывался,но без снятия оных навряд ли получится

Zhuzh
24.01.2012, 14:30
Интересно. Это только у VW Golf VI проблема со скоплением влаги внутри двери или в других моделях и у других производителей такое тоже встречается? У кого-нибудть есть подобный опыт на других авто?

Rusto
24.01.2012, 21:52
колонки хрипят регулярно, системности не наблюдал как ни пытался, могут с утра захрипеть, а могут на прогретой машине, могу один ехать, максимум с женой, рециркуляцией не пользуюсь да и кондеем тоже - ибо запотевает, к слову сказать когда идёшь за вонючим дизелем, если и включаешь, могут и не хрипеть. ни в момент ни после ни на след день. Короче как хотят так и хрипят(( К ОД заехал, манагер пытался изобразить удивление, но в разговоре, позже, подтвердил что проблема есть и они накапливают инфу для немцев... Жопа, короче у гольфов с динамиками.... ни на одной машине такого дерьма не имел, в мазде, штатные динамики (бумажные) 12 лет родные оригинальные - и громко и тихо и в мороз и дождь и солнце - не было такого...
,

Deemaze
24.01.2012, 22:12
Может тоже заехать к ОД для набора статистики? Ещё показать скрипящую крышку багажника при подъёме и опускании как пришли холода.

DimaS
24.01.2012, 22:20
Deemaze,
Ещё показать скрипящую крышку багажника при подъёме и опускании как пришли холода. а у тебя на морозе разве зубы не стучат?

kosstep
25.01.2012, 11:31
В общем друзья, плюс один к вам)) Почитал и успокоился.
На завтра записался с тарабаном под днищем где-то (говорят что топливные трубки), так же с дребезгом в левой двери (пластик до 10ти тысяч лечить должны), а так же с 3мя колонками! Только правая передняя без проблем работает.......
А, да.. еще такая фигня - все стеклоподъемники работают в 2 щелчка - первый чуть-чуть, 2ой стекло полностью уезжает. А вот Левая задняя дверь решила отличиться и первый режим стал работать только когда полностью кнопку нажимаешь, а 2ой вообще исчез((( Может тоже морозы.... завтра выясню короче, отпишу.

gb_
25.01.2012, 13:07
пластик до 10ти тысяч лечить должны
А почему только до 10-ти? Это где-то прописано?

mexkb
25.01.2012, 13:15
А почему только до 10-ти? Это где-то прописано?

Мне тоже интересно, откуда все взяли сказку про регулировочные работы и 10 000 -)

Zhuzh
25.01.2012, 14:12
А почему только до 10-ти? Это где-то прописано?
Кажется, в договоре.

oll012
26.01.2012, 11:10
"2й раз "отрубаются", температура за бортом -10 максиму. С чегобы - непонятно. Музыку включаю когда машинка прогреется, сначала идут одни среднии и высокие, после прибавления громкости немного - динамики "просираются" и появляются низкие )) Как то не приятно. Машина новая."

такая-же ситуация...что делать...пищалки слушать...что с продолжением...обращался ли кто к ОДам...

denegka
26.01.2012, 12:22
что делать...
читать выше!:D

Это проблема не машины а акустики, соответственно присутствует она не только на Гольфе)

Ну поедешь к ОД, загонят в бокс, постоит там машина, потом они включат при тебе - и о чудо, всё работает. Можно ехать домой...

SeRuS
26.01.2012, 12:45
У меня ОД грит, что с этим не сталкивался, но готов взять на диагностику, а для этого требуется оставить машинку у них как минимум на сутки. Прикинул, ну нафик, этж только в мороз проявляется и то заметил только когда было ниже -8.

gb_
26.01.2012, 12:48
Я вчера покатался по ночному городу пару часов, все отогрелось, сегодня с утра вроде все работают, хотя мороз -15

T-rex
27.01.2012, 14:57
От едренать! А я уж на диагностику записался! Сегодня такая ж херня приключилась! Расстроился жутко! пробега то 1500 км. Раньше на Рено такая херь была. Зимой динамы попердывали до полного прогрева. От фольца не ожидал.. Так и подумал, что после прогрева отойдет - сработало - 3 из четырех, не считая пищалок, заиграли. Или громкости дать катушки в динамах с места сорвутся и пашет вроде. в обще сильно расстроило качество звучания в холод. Было тепло, так радовала штатная Dynaudio.
минус один фольцу.
Сейчас похолодало, попердывает и это раздражает. Слух у меня отличный, но систему менять не хочу. На трассе от хайэнда толку мало, хоть и шумка у нас хорошая.
Кста, при громкости 40% и низ +80 %, Верх+80% середина +40% искажения слышны как на радио, так и на CD. Раньше их то ли не замечал, то ли действительно от холода...
В понедельник к ОД, но в чудеса не верю. Скорее всего просто отогреют и все... Как будем бороться?

DimaS
27.01.2012, 15:10
T-rex,
минус один фольцу. а причем тут фольц то ? или считатаешь что динамики тоже фольцваген делает? там же OEM китай стоит, а не динаудио с гравировкой VW

лёня 22
27.01.2012, 15:13
там же OEM китай стоит
минус один ,отделу закупок фольца)

Les Paul
27.01.2012, 15:41
у кого мерзнут колонки - попробуйте поездить неделю с закрытыми всегда окнами и включенным на "авто" кондиционере (АС не выключать!!!) и температурой +20 - +22", оббивайте снег с обуви перед посадкой в салон.
Следите чтобы в резиновых ковриках (если вы их используете) не было луж.
Уходя из машины не надо выстужать её - просто вышли и закрыли сразу дверь. Если дело во влажности - излишек уйдет из салона, колонки перестанут мерзнуть и все будет ок.

Не должен динамик промерзать до полного отсутствия звука с последующим отогревом, если он не влажный (допускается небольшая потеря низа - т.к. подвес диффузора на резине). А повышенная влажность в салоне - это проблема не машины а владельца (неправильно пользуется машиной и климатом)

haxum
27.01.2012, 16:21
Les Paul, ну да, нужно еще разуваться перед посадкой в авто и класть обувь в багажник.

oll012
27.01.2012, 16:37
у кого мерзнут колонки - попробуйте поездить неделю с закрытыми всегда окнами и включенным на "авто" кондиционере (АС не выключать!!!) и температурой +20 - +22", оббивайте снег с обуви перед посадкой в салон.
Следите чтобы в резиновых ковриках (если вы их используете) не было луж.
Уходя из машины не надо выстужать её - просто вышли и закрыли сразу дверь. Если дело во влажности - излишек уйдет из салона, колонки перестанут мерзнуть и все будет ок.

Не должен динамик промерзать до полного отсутствия звука с последующим отогревом, если он не влажный (допускается небольшая потеря низа - т.к. подвес диффузора на резине). А повышенная влажность в салоне - это проблема не машины а владельца (неправильно пользуется машиной и климатом)
Так и делаю...окна не открываю, не курю, кондей постоянно включен, температура только 18-20, ноги оббиваю, ковры ворсовые...луж ни разу небыло...колонки озябли...поют одни пищалки...как на телефоне блин...короче минус фольцвагену за это...

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ----------

читать выше!:D

Это проблема не машины а акустики, соответственно присутствует она не только на Гольфе)

Ну поедешь к ОД, загонят в бокс, постоит там машина, потом они включат при тебе - и о чудо, всё работает. Можно ехать домой...

Вопрос как взять ОД за жабры?

Les Paul
27.01.2012, 17:45
oll012,
очень жаль,
тогда оставляйте в мороз машину у дверей ОД, утром приезжаете на общественном транспортре и демонстрируете проблему инженеру по гарантии. Если попытаются послать - пусть дают бумагу об отказе в гарантии с подробным описанием претензий и причины отказа.

Мне очень интересно узнать причину подобного поведения колонок, что, замерзая, отрубает звук? если вода - откуда в дверях вода?


haxum,
а что, по-твоему, я предлагаю лишнего? ты ездишь с открытыми окнами, без кондея, в валенках поколено в снегу, а в резиновых коврах лужи? ;)

denis-sh
27.01.2012, 18:01
Сегодня на улице потеплело до -4.
Во время езды динамик сам отошел и стал играть нормально через полчаса.
Завтра утром послушаем, обещают до -20. К тому же у меня еще и запись у дилера в 9:00. Если опять захрипит, пожалуюсь. Посмотрим, что он мне предложит.

T-rex
27.01.2012, 18:12
T-rex,
а причем тут фольц то ? или считатаешь что динамики тоже фольцваген делает? там же OEM китай стоит, а не динаудио с гравировкой VW
Шильдик на машине Volkswagen и кто там что делает внутри, не важно - хоть таджики из подмосковной общаги. Важно что у автомобиля, рассчитанного на эксплуатацию при отрицательных температурах, у марки с именем, в автомобиле "который дал имя целому классу", при -5 градусах замерзают динамики! Это говорит о простом инженерном просчете. Не говоря о стоимости, процентов 20, которой за брэнд:D а у меня еще и акционный авто, "призванный повысить популярность модели". Вам самому то не смешно? Мне смешно и не смешно одновременно. Т.к. мне очень хорошо известно, что такое офф сервис в нашей стране. еду туда чисто из интереса, т.к. знаю, что останусь с этой проблемой без помощи оффов и самого фолцваген рус. Надеюсь это единственный просчет.. И потом - авто выпускается в этом кузове с 2009 г. Неуже ль токо в РФ динамики мерзнут? от неправильной эксплуатации"gogot:

Les Paul
27.01.2012, 18:18
T-rex,

есть статистика по замерзшим динамикам? не у всех мёрзнут!!!
Желаю удачи в решении проблемы у ОД.

T-rex
27.01.2012, 18:19
у кого мерзнут колонки - попробуйте поездить неделю с закрытыми всегда окнами и включенным на "авто" кондиционере (АС не выключать!!!) и температурой +20 - +22", оббивайте снег с обуви перед посадкой в салон.
Следите чтобы в резиновых ковриках (если вы их используете) не было луж.
Уходя из машины не надо выстужать её - просто вышли и закрыли сразу дверь. Если дело во влажности - излишек уйдет из салона, колонки перестанут мерзнуть и все будет ок.

Не должен динамик промерзать до полного отсутствия звука с последующим отогревом, если он не влажный (допускается небольшая потеря низа - т.к. подвес диффузора на резине). А повышенная влажность в салоне - это проблема не машины а владельца (неправильно пользуется машиной и климатом)

От души! Попробую Ваш метод, хотя климат и так все время в "авто". Хоть это и бред конечно.... В том плане, что - большим пальцем левой ноги дотянитесь до правого уха, приняв позу Лотоса"gogot: Машину то мы с Вами покупали, что б ездить, а не что б версии придумывать - как влажность из салона убрать. Это не наша задача, а инженеров Das auto. Мы им за это деньги заплатили. Ну или в Мануале бы писали про это, а то ведь не написано же ничего...

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

T-rex,

есть статистика по замерзшим динамикам? не у всех мёрзнут!!!
Желаю удачи в решении проблемы у ОД.
Спасибо. Здесь тоже есть нюанс... не все это услышат или обратят внимание! Я уверен - мы с вами как владельцы авто, решим эту проблему быстрее и лучше немецких инженеров! Ибо не впервой!:D

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ----------

Кстати, камрады! А решиться ли проблема заменой динамиков? Вопрос то более к вентиляции дверей наверно.

Zhuzh
27.01.2012, 18:37
Похоже, придётся пихать в каждую дверь по полкило силикагеля. =)

DimaS
28.01.2012, 10:32
Важно что у автомобиля, рассчитанного на эксплуатацию при отрицательных температурах, у марки с именем, в автомобиле "который дал имя целому классу", при -5 градусах замерзают динамики! Это говорит о простом инженерном просчете. Не говоря о стоимости, процентов 20, которой за брэнд а у меня еще и акционный авто, "призванный повысить популярность модели". Вам самому то не смешно?не знаю, что и ответить то , наверно просто потому что у меня нет проблем с замерзшими колонками, ну не мерзнут они у меня

T-rex
28.01.2012, 11:59
не знаю, что и ответить то , наверно просто потому что у меня нет проблем с замерзшими колонками, ну не мерзнут они у меня
DimaS, а у Вас, судя по комплектации, тоже штатные? - значит Вам повезло:D В понедельник к ОД, по результату отпишусь.

Дайотвертку
28.01.2012, 13:05
Здрасте ребят... Все выше перечисленные случаи - это очень дешевого качества динамики(только динамики, головные устройства тут не при чем, вынимать, сушить на батареи их не надо) дело в том, что климатическое исполнение не рассчитано на низкие температуры. В этом случае как писали многие помогут различного рода силиконовые смазки(даж для секаса подойдёт) гораздо важнее куда её побрызгать, намазать.. Диффузор тут не причем, замерзает катушка индуктивности, которая и вызывает колебания(музыка, звук) самого диффузора, катушка прилипает по средством иния к магнитному стержню и не двигается. Потом под воздействием тепла оттаивает и колонка начинает функционировать. Вот именно в это место должна попасть смазка. Проблема решится, гарантирую... А вот на сколько, это уже зависит от качества смазки... Надеюсь был полезен... Удачи !

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

Лучше конечно будет купить хорошие динамики )))

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ----------

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/01/28/213104f23bf5857279.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=4303)

T-rex
28.01.2012, 14:21
[QUOTE=Дайотвертку;783863] Диффузор тут не причем, замерзает катушка индуктивности, которая и вызывает колебания(музыка, звук) самого диффузора, катушка прилипает по средством иния к магнитному стержню и не двигается. Потом под воздействием тепла оттаивает и колонка начинает функционировать. Вот именно в это место должна попасть смазка. Проблема решится, гарантирую... А вот на сколько, это уже зависит от качества смазки... Надеюсь был полезен... Удачи ![COLOR="Silver"]

подтвердили мои предположения. Так и думал, ибо примерзать там более не чему.:D

T-rex
31.01.2012, 08:47
Как и предполагали, визит в сервис ничего не дал. Отогрели - все заработало. Дилер (Балтавтосервис) яко бы первый раз с такой фигней сталкивается.

Image
05.08.2012, 17:48
У меня вопрос. Мучаюсь перед выбором, так как хочу поменять штатную акустику.
Стоит 310 и 8 колонок. (Я правда не знаю что за фирма, звучит неплохо, но не более)
В общем в прошлой машине (пыж 307) Стояло пионер 88, морель темпо 6 на фронте, усел DLS 41, саб DLS 300 Вт. Играло это все оч неплохо))
В гольфе, так как появился ребенок, и места в багажнике нужно больше, саб я ставить точно не буду. Помогите выбрать систему? Голову я менять не хочу, соответственно - выбор только акустики и усилителя. Морель ставить не хочу, так как без саба они басы не выдают)) Как лучше сделать, только фронт поставить, но хороший с 2- канальником, или же с 4-х канальником спереди и сзади но побюджетней? Бюджет 20-25 тыс. Шумку дверей естественно буду делать.

s_jiltsov
07.08.2012, 23:02
В гольфе, так как появился ребенок, и места в багажнике нужно больше, саб я ставить точно не буду. Помогите выбрать систему? Голову я менять не хочу, соответственно - выбор только акустики и усилителя. Морель ставить не хочу, так как без саба они басы не выдают)) Как лучше сделать, только фронт поставить, но хороший с 2- канальником, или же с 4-х канальником спереди и сзади но побюджетней? Бюджет 20-25 тыс. Шумку дверей естественно буду делать.

О, как раз мой случай.

Саб в багажнике и дитенок прекрасно уживаются, проверено. Гольф вообще на удивление вместительная машина. Уж на что мы любим возить с собой кучу всякого барахла, но разу не было, чтобы что-то лежало поверх задней полки, и это с сабом в багажнике и коляской/велосипедом там же. Так что не спеши отказываться.

Звук штатная голова выдается отстойный. Я сознательно оставлял свою РСД-510, тк в машине телефон, камера, климат и прочая. Но в другой ситуации менял бы не задумываясь. Басы, мягко скажем, не впечатляют даже после всего содеянного. А содеяно почти на 100 тыр.

На правах топикстартера: штатные замерзающие динамики менять нафиг на что угодно. Хуже не станет. Жаль, процедура замены не на "раз-два". А вообще ВАГу очередной неуд за отношение к клиентам.

pozitivkin
30.11.2012, 21:29
Привет! Настали морозы и отключился у меня динамик в водительской двери. Почитав форум понял, что музычку этой зимой мне не послушать... Скоро на ТО, пинать дилера... Но пинать, как я понял, по форуму же, бесполезно.
Так вот, лежат у меня на полке динамики JBL GTO-628, покупал себе на ланос, когда продавал - снял. По диаметру, вроде подходят: 6.5дюймов - 6.3/4дюймов (160-170mm) Глубина общая - 73 из допустимых 75и... Но вот одно меня волнует - "что такое импенданс", у штатных динамиков он 4Ом, а у JBL - 2Ом. Вот я и думаю - подойдут-неподойдут по размерам и импендансу. :o Может дилеру на ТО предложить поменять?..

лёня 22
30.11.2012, 21:31
по хренамбепасам здесь веточка есть,спроси

http://www.vw-golfclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=33

pozitivkin
30.11.2012, 21:34
лёня 22, не хотел просто тему новую создавать... :o

DimaS
30.11.2012, 21:43
pozitivkin, не хочешь здесь создавать , так загугли свой вопрос, что может быть проще

Tarman
30.11.2012, 22:30
Привет! Настали морозы и отключился у меня динамик в водительской двери. Почитав форум понял, что музычку этой зимой мне не послушать... Скоро на ТО, пинать дилера... Но пинать, как я понял, по форуму же, бесполезно.
Так вот, лежат у меня на полке динамики JBL GTO-628, покупал себе на ланос, когда продавал - снял. По диаметру, вроде подходят: 6.5дюймов - 6.3/4дюймов (160-170mm) Глубина общая - 73 из допустимых 75и... Но вот одно меня волнует - "что такое импенданс", у штатных динамиков он 4Ом, а у JBL - 2Ом. Вот я и думаю - подойдут-неподойдут по размерам и импендансу. :o Может дилеру на ТО предложить поменять?..

На сколько понимаю, ОМ - это сопротивление....соответственно, чем меньше сопротивление, тем проще и лучше проходить звук (в нашем случае...) будет.
Вообще это еще следует из того, что слышал чем меньше ОМ, тем лучше.
Это характеристики производительности динамика и проблем не возникнет.

Ну, если я все не переврал, конечно...ибо познания в правильной автоакустике у меня крайне поверхностные)

Martin77
01.12.2012, 10:32
не знаю, что и ответить то , наверно просто потому что у меня нет проблем с замерзшими колонками, ну не мерзнут они у меня

так и не сталкивался с проблемой?

ps. плиать купил машину за 700кусков, а тут чуть ли не кот в мешке

DimaS
01.12.2012, 10:33
Martin77, да не парься ты так

menelai
04.12.2012, 16:11
+1 сегодня отключились басы, пиликало только где-то в центре. Думал, что уши заложило. Чуть отогрелось, погромче сделал, всё прошло.

frazibool
04.12.2012, 17:45
:D принимайте в свои ряды
Сегодня с водительской стороны "умер" СЧ/НЧ. Точнее с утра играл, а после работы сел в машину - нифига.
Подожду - может пройдёт. Мля машине 2мес.....печально

pcmist
04.12.2012, 17:51
попробую термоодеяло на движок накинуть, может как-то поможет... ну типа остывать будет медленнее машина...

frazibool
04.12.2012, 18:46
pcmist, двигаетль может и медленне будет, а насчёт салона сильно сомневаюсь)))

gb_
04.12.2012, 19:21
frazibool, сильно не расстраивайся) У самого уже вторую зиму такое же

frazibool
04.12.2012, 19:30
gb_, угу, прочёл всю ветку - легче стало:D Дотянуть бы до весны - один х....менять их хотел, так как звук и в нормальном их состоянии не устраивает

@leksey
04.12.2012, 20:01
Всем доброго времени суток!
Сегодня утром столкнулся с проблемой описанной выше. При чем вырубило все 4 низкочистотника. За бортом -3. За день задние двери заиграли. Передние до вечера молчали. Вечером по дороге с работы заиграл правый низкочастотник спереди, но звук с него никакой, хрипит. Прислушался и понял, что задний левый тоже играет с хрипом. За день намотал где-то 50км. Про влажность согласен, влияет, но по ходу всетаки вода на них попадает. И это ни как не случайность, а скорее просчет инженеров ВАГ, как и езда в дождь с полностью грязными боковыми стеклами.... Еще напоследок, как раз вчера было потепление до +3 и шел дождь + был на мойке вечером. А наутро акустика примерзла.... Совпадений не бывает.

frazibool
05.12.2012, 08:36
сегодня "отогревал" динамики по дороге на работу - печку по полной и вперёд. Минут через 30 езды не помогло. Надоело - навалил громкости где-то до середины - захрюкал. Глядишь может совсем растает.

Martin77
06.12.2012, 21:43
короче машину мыть не стоит

pozitivkin
08.12.2012, 19:33
И правильно!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/69/236/69236566_gryaznaya_mashina.jpg

AlbertCHEL
10.12.2012, 07:16
Пробег 2000 км.
Мороз -20, отказал сч/нч динамик правой передней двери (при громкости 0-30% тишина, 30-60 хрюканье, 60-100 нормально), специально срезал звук на каждую сторону отдельно (перед-зад, право-лево) не работает только перед право.
И всё же какое решение применить:
Кто-нибудь смазывал динамики (как советовалось ранее), помогало ?
Обращение к ОД и замена на такой же динамик поможет? (хотя врят ли)
Или всё же замена на другую акустику ?

DimaS
10.12.2012, 07:39
AlbertCHEL, если очень напрягает , то только замена, замена у ОД ничего не даст ( колонки то штатные), снимать обшивку двери ради только смазывания - сомнительное удовольствие. А такзабить до весны , они отогреются и будут звучать как положено , ну или зимой в гараж ставить авто, лучше в отапливаемый - и авто будет теплым и колонки будут звучать

AlbertCHEL
10.12.2012, 07:51
ну или зимой в гараж ставить авто, лучше в отапливаемый
Осталось гараж отапливаемый прикупить тыр за 200-300 и будет мне счастье.

А замену на другую акустику естественно у ОД и за дополнительную плату ?
Дабы не слететь с гарантии))

frazibool
10.12.2012, 11:07
AlbertCHEL, конечно.
У меня окончательно оттаял. Буду терпеть до весны, а там уже планируются работы по разбору двери для ШВИ, замены динамиков и т.д.

DimaS
10.12.2012, 12:53
AlbertCHEL, у ОД если свои то только за деньгу, какой смысл, уж лучше тогда по гарантии , а так можешь сам поставить

golf-er
11.12.2012, 14:00
ну вот... и я тоже здесь пишу об аналогичной проблеме. блин... в пятницу еду к ОД.

SlavaAf
11.12.2012, 17:31
так кто нибудь был у дилера? Что они отвечают? Признают ли проблему и если да то как ее решают?

golf-er
11.12.2012, 18:53
в пятницу узнаем

eugen047
12.12.2012, 11:25
В октябре с минусами начала хрипеть в водительской двери, как зима пришла перестала играть совсем. Щас -36, отогревать так понимаю бесполезно. Проблема не новая, но так и не увидел решения, кроме как ездить до весны. Кто-нибудь ставил нештатные колонки, ситуация менялась?

Wladimir
13.12.2012, 16:09
Присоединюсь к "терпилам"
Умирает звук пищалки (проявилось ещё прошлой зимой) и, заодно, низкочастотника..... Такой жести в купе со льдом на лобовом не ожидал.. Надо было брать корейца. Там хоть заранее знаешь, что достается говно... ::::)))

Николай 3
13.12.2012, 16:52
что достается говно
Почему то у многих,вкл. меня,при покупке фольксвагена завышенные ожидания.
С момента выбора старался вкл. логику -это обычный в данном классе авто. Расчет на сумму около 700000. За дороже. сильно бы подумал и ,врятли взял бы этот "гольф" "класс." Хоть с тси.хоть с п.с.и -это просто народеваген.

Сармат
13.12.2012, 21:14
Авто выбираешь под задачу, если задача узкая- авто специфичное, расширил рамки задач - меняй авто !

AlbertCHEL
14.12.2012, 07:53
Надо было брать корейца
Продавай гольфа и бери акцента, и будет тебе счастье.

Wladimir
14.12.2012, 10:49
Был акцент у меня. Очень хорошая машина в своем классе. Жаль разбили мне его демоны.
И Гольф был бы очень хорош, если бы не такие маразматические проблемы...

Les Paul
14.12.2012, 11:12
езжу третью зиму, 66 тыс пробег, колонки работают всегда и все. Ездил по Москве и области в любой мороз (были до -25-30). Ничего не хрипит не сопит. Бас есть.

Не знаю что может быть - если замерзают (именно обледенение) - когда ездите не собирайте снег в салон, прогревайте (просушивайте) внутреннее пространство - теплый воздух сухой, сухая внутри машина простояв хоть сутки на морозе не будет иметь льда внутри - ни на стеклах, не на колонках.
После мойки машину в мороз ставить на стоянку - не совсем правильно. Разве что вам её ИДЕАЛЬНО высушат, продув всё воздухом и вытерев до суха все двери, пороги. Я после мойки (не в мороз) заезжаю сразу в гараж и вытираю еще раз машину, при том что мойщики стараются и хорошо сушат - всё равно я убираю после них много воды. В мороз желательно мыть машину не перед стоянкой а перед дорогой - чтобы во время поездки всё прогрелось - просохло. И мыть на нормальной мойке, где есть возможность высушить перед выездом (в подземных паркингах теплых например, в торговых центрах).
Коврики у меня - ворс, ноги от снега оббиваю когда сажусь за руль.
+ практически никогда не открываю окна в машине.

AlbertCHEL
14.12.2012, 11:14
Wladimir,
Думаю не бывает автомобилей совсем без недостатков.
А колонки это мелочи по сравнению с отточенной управляемостью, великолепной динамикой, комфортом и эргономичностью. Ведь можно вложив немного денег приобрести колоночки и поменять штатные.
Хотя неприятный осадочек конечно остается.

Les Paul
14.12.2012, 11:18
Николай 3,
совершенно согласен. У ФАЭТОНА за 4-5 лямов была проблема - форсунки омывателей примерзали - ну и что теперь? машина не танк, всегда можно создать условия когда что то пойдет не так.

golf-er
14.12.2012, 13:11
сдал в сервис. сижу - жду. при приемке, мастер спросил, была ли машина на мойке. и тут до меня дошло, действительно пару недель назад был в сервисе по гарантии, мне тогда машину помыли. сказал, что пока будут диагностировать заслонку печки (скрипеть и стучать стала) колонки должны просушиться. посмотрим. вернее послушаем.

GAMER
15.12.2012, 21:42
Сегодня -11 задние играют но одна подхрипывает, передние обе не играют, только пищалки поют, о когда погромче делаешь начинают играть с хрипом, хотя прошлой зимой было все в порядке, но тогда стояла RCD 310 а сейчас Пионер DVD, шо так и будет всю зиму хрипеть?

golf-er
15.12.2012, 21:45
Сегодня -11 задние играют но одна подхрипывает, передние обе не играют, только пищалки поют, о когда погромче делаешь начинают играть с хрипом, хотя прошлой зимой было все в порядке, но тогда стояла RCD 310 а сейчас Пионер DVD, шо так и будет всю зиму хрипеть?

да. пока не отогреешь. у меня вчера в сервисе отогрелись. теперь вроде все гуд.

@leksey
03.01.2013, 22:26
А кто нибудь пробовал официалам писать об этой проблеме? Так можно бесконечно обсуждать явный косяк, может быть косвенно относящийся к ВАГу. Динамики на Гольф явно покупают с какого нибудь BLAUPUNKT "маде ин Корея". И дальше можно не дискутировать, сэкономили и все тут. Купите себе минимум Morel Maxximo 6 на фронт и будет вам счастье.

nagan0
11.01.2013, 09:29
Такая же проблема вылезла. Вчера был на мойке. Седня с утра работают только пищалки, за время поездки на работу (30 мин) с полностью включенной печкой колонки не заиграли. Нужно дольше машину греть?

Mitrian
11.01.2013, 09:52
У меня со вторника замерзли колонки. Тоже после мойки. Отогреть машину возможности нет, топлю печь по полной, вчера вечером вроде все колонки пришли в норму, а сегодня задние опять затихли. Беда конечно. Была до этого Шкода, никогда таких приколов не замечал. Хотя и мыл в мороз. Задние правда колонки в акустической полке стояли, но и передние никогда не замерзали и не хрипели.

DiVO
11.01.2013, 10:52
за время поездки на работу (30 мин) с полностью включенной печкой колонки не заиграли. Нужно дольше машину греть?
Боюсь, что салонной печкой их не отогреть. Я как-то не полчаса, а три часа ездил, в салоне было аж жарко, а на динамики это никак не повлияло. Видимо внутренние панели обшивки работают как неплохая теплоизоляция от салона, а железная дверь хорошо охлаждается при движении и соответственно, отбирает тепло от железок внутри двери, к которым прикреплены колонки.
У меня заработали только когда уличная температура повысилась до -2 градусов. Правда, после последующего снижения снова водительская колонка замолчала. Так пока и езжу.
Видимо надо загонять в теплый гараж и осторожно продувать феном.

mexkb
11.01.2013, 10:54
За час еле отогреваются обычно ;[ Ставьте зубодробь с хорошим басом ;[ Ну и крутите громкость, расшатаются ;[

max_zzz
11.01.2013, 11:39
Меняйте штатную акустику, это полное Г, по другому назвать сложно. У меня жена садясь в автомобиль просит музыку выключать т.к. штатные динамики не могут воспроизводить нормальный звук. Вот много уже обсуждали на этой ветке http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=35824
Сам я нашёл контору которая возит в Россию оборудование на разные авто. Сейчас с ними сотрудничаю, тестировал их новое головное устройство, очень достойно и они же должны привезти хорошие комплекты под Golf 6 но по цене ниже чем Focal. Тоже возьму на тест и отпишу, может быть тему сделаю отдельную.

DiVO
11.01.2013, 12:35
У меня жена садясь в автомобиль просит музыку выключать т.к. штатные динамики не могут воспроизводить нормальный звук.
Ну, я, видимо, не такой фанат музыки, а особенно автозвука. Бубнят и ладно, этого вполне достаточно. У меня музыка играет так, чтобы можно было не повышая голос разговаривать. Да и для прослушивания радио ставить хайэнд, думаю, не очень целесообразно. ::::)))

ПС: А на работе я слушаю интернет радио, о ужас, через мультимедийные колонки. :D

max_zzz
11.01.2013, 13:32
вот именно только бубнят :)

frazibool
11.01.2013, 14:15
Тоже возьму на тест и отпишу, может быть тему сделаю отдельную.
заинтересовало))))) буду ждать вашего отзыва

valery1961
11.01.2013, 14:20
Если колонки (динамики) захрипели, то это уже "диагноз". Там либо центрирующая шайба покоробилась (в конструкции динамика, шайба на которую крепиться (клеиться) диффузор), либо бумажный "цилиндр", на которую мотают проводом катушку, покоробился. Практически не лечится, проще заменить динамики на новые.

kolch
13.01.2013, 12:47
Сделал вчера так: помыл машину, на стоянке открыл все двери, протирал силиконом резинки. Машина выстыла. Утром динамики не работали.Удивился, тк все 4 динамика перестали работать, думал голова, но прочитав тему успокоился.
Кстати продувка уголков двери видимо помогает. Утром двери открылись без проблем.

Paulsoft
13.01.2013, 12:52
kolch, что за продувка уголков?

kolch
13.01.2013, 13:59
Уголки которые загибаются, прямо в стык между дверью и кузовом продули. Лишняя вода уходит.

Paulsoft
13.01.2013, 18:33
Я наверное, что-то пропустил. А какой именно уголок загибается?

kolch
13.01.2013, 19:08
например тут более подробно.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12749&highlight=%F3%E3%EE%EB%EA%E8
После мойки это тоже бывает.

raeder
13.01.2013, 20:33
У меня тоже задние захрипель в минус 25 потом салон прогрелся и все зер гут

Image
13.01.2013, 21:57
О, как раз мой случай.

Саб в багажнике и дитенок прекрасно уживаются, проверено. Гольф вообще на удивление вместительная машина. Уж на что мы любим возить с собой кучу всякого барахла, но разу не было, чтобы что-то лежало поверх задней полки, и это с сабом в багажнике и коляской/велосипедом там же. Так что не спеши отказываться.

Звук штатная голова выдается отстойный. Я сознательно оставлял свою РСД-510, тк в машине телефон, камера, климат и прочая. Но в другой ситуации менял бы не задумываясь. Басы, мягко скажем, не впечатляют даже после всего содеянного. А содеяно почти на 100 тыр.

На правах топикстартера: штатные замерзающие динамики менять нафиг на что угодно. Хуже не станет. Жаль, процедура замены не на "раз-два". А вообще ВАГу очередной неуд за отношение к клиентам.

Приветствую. Ну я голову точно штатную оставлять буду. Менять сам решился уже через месяц. А если не секрет, какую акустику себе поставил в такой бюджет?
Да, и кстате, у меня тоже захрипели динамики на морозе)))

Needle
13.01.2013, 22:26
Внесу свои пять копеек- у меня тоже скрипит колонка в правой передней двери в мороз. Прогревается салон- все ок.Заметил, что лечится это также резким кратковременным увеличением громкости- хрип сразу пропадает. Но стараюсь не пользоваться таким фашистским методом.

eugen047
18.01.2013, 07:39
Кто-нибудь в итоге с дилером как-то эту проблему решил или у всех машины отогрелись и заиграли? У меня тоже как потеплело до -5 заиграла, щас похолодало и опять тишина. Раз это косяк вага хотелось бы, чтобы они его исправляли.
З.Ы. Какие параметры у динамиков должны быть, чтобы встали в штатные места?

DiVO
18.01.2013, 11:02
Раз это косяк вага хотелось бы, чтобы они его исправляли.
Лично мне лень.

Denspb
18.01.2013, 11:50
Аналогичная проблема проявилась на водительском динамике

Pyroman
18.01.2013, 12:45
что на 6м что на 6гти такая проблема присутствовала, на гти даже нештатная акустика фокал то перестает играть в морозы то пердит правый динамик в передней двери...

IndiWID
20.01.2013, 10:12
3ий день не работет колонка водителя снизу, и климатроник на авто стоит не фига... походу надо гнать в токнами чтоб теплый бокс, + летом чую буду ездить с открытыми окнами чтоб вся влага вышла.Других вариантов я понимаю нет?

Figoro
20.01.2013, 12:19
В -11 захрипел водительский динамик во время этого самого великого снегопада. Сырость в салоне и мороз знают свое дело....

sergey77
20.01.2013, 18:22
у меня такая же ситуация с колонкой передней правой и не знаю приписать ее к мойке,что тоже случилось после мойки((((только у меня не работает нижняя,а верхняя работает)))) чуть громче делаешь она начинает оживать,тише замолкает...!вот и не знаю менять или нет))) спросил у ОД говорят,как гарантийный случай)))(салон прогревал так же работает,чуть громче оживает,тише затихает...первый раз такое в прошлом году такого не было хоть и мыл ,и морозы были)

kiPuxa
21.01.2013, 11:35
В прошлую зиму кондей выключал постоянно, была такая фигня, в эту зиму климат вообще не трогаю, ну кроме температуры и все гуд!

pozitivkin
21.01.2013, 15:07
Кто-нибудь в итоге с дилером как-то эту проблему решил или у всех машины отогрелись и заиграли? У меня тоже как потеплело до -5 заиграла, щас похолодало и опять тишина. Раз это косяк вага хотелось бы, чтобы они его исправляли.
З.Ы. Какие параметры у динамиков должны быть, чтобы встали в штатные места?

Дилер говорит приезжай по записи, снимем на видео и отошлём в Германию. Пока недоехал.

А воотще, люди пишут, что нештатная тоже замерзает, так что косяк именно немецких инженеров, а не колонок, имхо...

sergey77
21.01.2013, 19:24
сегодня включил не играла(((сделал погромче заиграла и больше не выключалась)))вот и не знаю,что делать менять или так оставить?

IndiWID
23.01.2013, 08:10
у меня два дня молчали стал включать климатроник и о чуда все работает уже 3 дня кароче влагу надо гнать из салоны тогда и на потолке не будет воды что капает на голову)Ну что ж поделать такая особенность у друга новая джета он вообще по гарантии поменял, но думаю толку от этого)

nagan0
23.01.2013, 08:59
После мойки на след утро работали только пищалки. После 4-х часовой пробки с включенным климатом колонки отогрелись.

nibelung85
24.01.2013, 08:42
Отключил кнопку A/C на климате, через пару дней замерз нижний динамик со стороны водителя, сначала не работал вообще, затем захрипел. Включил климат - сейчас вроде нормально.

Андрей600
24.01.2013, 13:50
И уменя колонки примерзают...:confused:Записался на диагностику к ОД на 1 февраля.Не поменять ли автомобиль?

DimaS
24.01.2013, 14:07
Андрей600,
Не поменять ли автомобиль? ну это как ты хочешь, ИМХО не целесообразно менять авто из-за колонко, тем более новую , потеряв при этом 100-200 т.р. Колонки столько не стоят;)

Андрей600
24.01.2013, 14:20
Дим,не могу без музыки ездить,скучно.

kiPuxa
25.01.2013, 12:11
Счас кто то сидит у монитора и прям в него кричит - "Да не работает климат зимой!!!" )

Николай 3
25.01.2013, 12:25
Счас кто то сидит у монитора и прям в него кричит - "Да не работает климат зимой!!!" )
Климатическая установка и кондиционер разные вещи, не?
Почему бы ей не работать зимой? Правда тема не та.

kiPuxa
25.01.2013, 12:30
Климатическая установка и кондиционер разные вещи, не?
Почему бы ему не работать зимой? Правда тема не та.

Я имел ввиду кондиционер. Он же сушит воздух.

Марат
02.02.2013, 23:39
Давно не виделись ). Всем, привет )!

Ребят, может кто сталкивался или может просто знает в чем может быть проблемка. А проблемка в следующем - сажусь в машину, завожу машину, включаю музыку... че за трындец - низких частот нет вообще?! Эквалайзер проверил, в норме, покрутил туда сюда ни какого эффекта. Музыку громко не слушаю, дверьми не хлопаю, погода -3 -5, т.е. даже "обвинить" не кого ).

DimaS
02.02.2013, 23:51
Марат, Маратик, действительно давно тебя не было )))))) тыц (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12133) колонки то вообще работают ?

Марат
02.02.2013, 23:57
DimaS, прочитал несколько страниц, я так понял там конкретного решения проблемы нет?

venom
03.02.2013, 04:27
Марат, не подымай бучи! Договорились же;)
Приедешь, посмотрим, послушаем, разберемся :o

POMUO
04.02.2013, 16:06
Ездил всю зиму с музыкой на малой громкости ( голова не штатная) т.к. на холодную вредно помойму акустику нагружать сильно.
И все бы нечего но сегодня в перми, потеплело ехали с другом и он навалил погромче сначала нижние динамики по очереди работали попеременно как то. Потом вообще заскрипел правый передний. В итоге появились нижние частоты.И все стало хорошо)) Такое впечатление что термодатчик сработал какой то)) что скажете? или эта тема очень заюзанна?

Марат
04.02.2013, 19:01
Мои низкие частоты ожили ). Помогла часовая поездка с максимально включенной печкой. Видимо в машине скопилась излишняя сырость которая каким-то образом "усыпила" низы. Собственно всем советую, в случае чего, первым делом хорошенько прогреть-проветрить салон печкой.

DimaS
04.02.2013, 20:31
Марат, ну вот и хорошо, а то сразу в панику :D ты лучше почаще на форум заходи :friends:

@leksey
13.03.2013, 20:22
Был у ОД с этой проблемой, правда не повезло, потеплело в тот день и пока до них доехал заиграли все 4 мидбаса. Все равно зашел спросил (демонстрировать было уже нечего, все играло) сказали что первый раз слышат о таком. Порекомендовали при повторении сразу ехать к ним без записи и прочих проволочек. К сожалению (или к счастью) больше этой зимой ничего не замерзало :) Есть возможность надо сразу всю эту "деревянную" музыку вместе с головой снимать и ставить нормальную акустику + шумо-вибро по дверям, нет возможности и любви к качественному звуку - терпеть, стиснув зубы (или уши...) и сушить воздух в любимом авто например электрофеном......

Denspb
20.05.2013, 17:22
Друзья, может кто сталкивался, проблема с динамиком передним правым, периодически начинает хрипеть, зависимость не могу найти, просто периодически хрипит, а через какое то время на той же композиции не хрипит, записался к дилеру, и как на зло там со звуком было все отлично, но на следующий день опять, хотя дилер разобрал дверь, все проверили- ничего не нашли......

Renard
20.05.2013, 17:26
Denspb, У меня зимой так было)) Захрипело как то - я заволновался. Через день хрипеть перестало. Потом еще раз захрипел - еще больше я заволновался. Но потом опять перестало. Зима прошла, ничего не делал.

Denspb
20.05.2013, 17:38
Denspb, У меня зимой так было)) Захрипело как то - я заволновался. Через день хрипеть перестало. Потом еще раз захрипел - еще больше я заволновался. Но потом опять перестало. Зима прошла, ничего не делал.

Зимой много у кого было, а тут у меня летом стало хрипеть(((

heiseenberg
10.12.2013, 20:45
если колонки(а) хоть раз отключилась, теперь будет всегда переодически отключаться.

13dep
20.01.2014, 11:34
Такая же беда приключилась.
Пару месяцев назад первый раз захрипела еле-еле колонка в правой передней двери.
Слушал музыку через Jack3.5мм с айпода, думал кабель фиговый. Включил диск - все стало нормально.
Пару дней назад колонка начала хрипеть на басах очень сильно, а потом вообще стала играть очень тихо и одними верхами. На улице -15 примерно. Иногда начинает играть нормально, а потом опять тихо.
Попробую покататься и отогреть.

Maksa20
21.01.2014, 20:01
У меня такая же проблема была! И всегда зимой! Начитался много чего! Вывод сделал такой! Это влажность! Стал на ночь не много открывать окна(дефлекторы есть) и все стало нормально!!! И постарайтесь по чаще вытряхивать ковры от снега! Когда долго едешь снег тает! Вот из-за этого и образуется влажность)))

ixsxclan
21.01.2014, 21:33
Такая же беда. Вечером помыл авто. Утром захрюкал динамик правой двери. При морозе в минус 10. Прогрел автомобиль - хрюкать перестал. Зато заметил, что на задней левой двери работает только пищалка.
Позже основной динамик задней левой заработал. Тоже думаю, что это из-за влажности и мороза.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Друзья, может кто сталкивался, проблема с динамиком передним правым, периодически начинает хрипеть, зависимость не могу найти, просто периодически хрипит, а через какое то время на той же композиции не хрипит, записался к дилеру, и как на зло там со звуком было все отлично, но на следующий день опять, хотя дилер разобрал дверь, все проверили- ничего не нашли......

зло какое-то именно этот передний правый динамик )))

гонщег
21.01.2014, 22:11
ребята кто знает проверял динамик на работоспособность отсоединив правую пищалку тоесть питание оттуда брал ну и замкнул штекер там чото щелкнуло в левой пищалке вроде и теперь она вроди как иногда пощелкивает либо это музыка или сам сидюк лагает или все же пищалка умирает?

mikron
24.01.2014, 17:29
у меня тоже после мойки перестал играть левый динамик ,загнал машину в теплый бокс на пол дня и все заиграло и запело ,прям чудеса да и только .

Scorpion1978
29.12.2014, 18:13
И я дошёл до той же проблемы. После автомойки в -13 через час перестали играть динамики в передних дверях, теперь одни пищалки. Блин надеюсь что отогреются. Пока на улице стабильно -12 -15. Печально.....

Nash13
30.12.2014, 13:10
Такая же хрень, наверное, лучше их заменить.

Rusto
30.12.2014, 23:11
Это немецкая традиция основанная в 41 году, немецкая техника невыдерживает русских морозов)))

adolf88
23.11.2016, 19:11
в -20 помыл машину, выехал с мойки весь салон в конденсате, протер проветрил все ок. На утро заметил, что работают только пищалки. Ездил пару часов, грел салон, так и не заработали. Включились только когда температура поднялась до -5