PDA

Просмотр полной версии : Поменял штатную голову


a_n_t_o_n_
12.02.2009, 02:13
Ура. Сегодня докупил чего не хватало и наконец то поменял штатную RCD300 на Pioneer DEH-P88RSII Подключил пока к штатной акустике, так как усилки и акустику планирую менять ближе к лету. Был приятно удивлён, тем что даже сейчас звук стал на порядок лучше:cool:
Вот немного фоток:
1. Pioneer DEH-P88RSII
2. когда снимаем штатную магнитолу открывается такая картина: разъём проводов к штатной мгнитоле и два Fakra разъёма для антены.
3. переходник для антены Phonocar, который нужен чтобы подключить штатную антену к нештатным магнитолам. его синий провод питания подключается к remote проводу магнитолы.
4. вот подключил переходник на штатный разъём проводов, и идущий на разъём магнитолы.
5. подключенный переходник для антены.

a_n_t_o_n_
12.02.2009, 02:19
6. установил рамку, воткнул разъёмы, антену в магнитолу, установил магнитолу. (верхняя часть консоли лежит так близко потому, что я не отключал от неё разъёмы, но она при этом вовсе не мешает, аккумулятор тоже не отсоединял, делал всё просто при выключенном зажигании. Всё в порядке, никаких ошибок с подушками или ещё чем.)
7. поставил на место нижнюю часть центральной консоли
8. поставил на место верхнюю часть консоли
9. Включаем. И всё работает ))))))))
10. так выглядит ночью. Подсветка у неё белая .))

D.I.T.
12.02.2009, 06:58
Молодец,что отчетик написал.Лично мне это не надо,но возможно другим пригодится.

VVZ
12.02.2009, 08:22
Поздавляю, хороший отчет!
Жалко, что подсветка в цвет не особо попадает, т.к. для меня это важно. Она отлично смотрелась бы на 6-ом гольфе ))

Eu-Jinn
12.02.2009, 12:18
Про что я и пытаюсь вдолбить многим, так это про
даже сейчас звук стал на порядок лучше

а вы всё за дизайном гоняетесь :))

Carkas
12.02.2009, 20:11
у меня тоже 88-ой стоит идеально для поконального звука. а по дизайну.... очень даже симпотично

ILYA TULA
12.02.2009, 20:46
А свою куда дел ?И читает ли она МР3?

Carkas
12.02.2009, 21:26
815 как то так

a_n_t_o_n_
12.02.2009, 23:00
А свою куда дел ?И читает ли она МР3?
Свою никуда пока не дел - лежит на полке))))
Да, МР3 она читает.

ILYA TULA
13.02.2009, 15:33
Свою никуда пока не дел - лежит на полке))))
Да, МР3 она читает.
Продавать бушь?

a_n_t_o_n_
14.02.2009, 00:32
Смотря за сколько

ILYA TULA
14.02.2009, 15:10
сколько хочешь?

Кукиш
14.02.2009, 15:13
Давай те я переведу уже ваш разговор в сферу конкретных цыфр. Скажем так ПЯТЬ тысяч рублей. Теперь вам есть от чего отталкиваться. :)

yurgen
14.02.2009, 15:24
Кукиш, ну вот,обломал ребят!может им подольше пообщаться хотелось.

ILYA TULA
14.02.2009, 17:12
Кукиш, ты у нас уже на правах третейского судьи?

Кукиш
14.02.2009, 17:14
ILYA TULA, Нееее ::::))) Просто решил вам помочь перейти к цифрам, и при этом взять всю вину за первоначальную цыфру на себя. Любой из вас может сказать "Ну ты Кукиш отмачил, этож неадекватная цыфра!" И тутже предложить свою :)

ILYA TULA
14.02.2009, 17:31
Согласен,завышать чужие цены некрасиво!!!

a_n_t_o_n_
14.02.2009, 20:05
Или занижать )))))
Я вообще думал порядка 6 тыс рублей.

ILYA TULA
14.02.2009, 20:11
Или занижать )))))
Я вообще думал порядка 6 тыс рублей.
Спасибо,Я тогда к 6 накину тысячу-другую и куплю 1DIN с хорошим звуком!

yurgen
15.02.2009, 09:52
я вчера лазил по: яндекс-маркет,так вот там оказалось очень много переходников и разной всячины для тех кто ставит не штатную музыку,и цены не кусачие. вот например совмещённый переходник(и iso и антенный) http://www.coda.ru/model.aspx?model=CBL007VWUN12

bmv10
16.02.2009, 16:33
вот например совмещённый переходник(и iso и антенный)
Так ведь это адаптер для подлючения CAN-модуля Unican!!! Там еще для него коробочка за 3 т.р. лежит... А она, кстати, только для JVC магнитол.
А вот после модуля уже в магнитолу, вроде бы.

yurgen
16.02.2009, 17:08
на фото,там всё вместе,и переходник и выход на кан модуль. а там фиг его знает.

Alexey
18.03.2009, 14:00
Много говорили об этом,не хочу открывать тему!Но все же,у меня вопрос к профессионалам,EU-jinn...Стал задумываться о замене штатного звука в авто.Понимаю,что звука от магнитолы VW хорошего не получишь,но очень не хочеться менять внешний вид.Рассматриваю вариант с организацией выходов в магнитоле,в эрте к примеру...при этом все остальное(шумоизоляцию дверей,провода и т.д) сделать как надо.Так вот,если уж такой будет несносный звук у штатной магнитолы ее всегда можно будет со временем заменить...по крайней мере не сложно технически и не шибко накладно.Ваше мнение уважаемые?

Eu-Jinn
18.03.2009, 20:29
Я думаю вполне возможно
Намерения похвальные

Alexey
18.03.2009, 21:35
Благодарю за ответ Eu-Jinn!Многое познается в сравнении,в том числе и звук...И еще вопрос.Какие магнитолы по вашему мнению, в ценовом диапазоне 7-9т.р,максимально подойдут в Г5 и по дизайну и по качеству звучания.Несколько моделей...

Марат
24.03.2009, 00:21
...подойдут в Г5 и по дизайну...
У меня стоит вот такой пионер, смотриться вроде неплохо :o.

dedanten
24.03.2009, 08:53
ИМХО конечно, но 2 DIN намного интересней смотрится.

D.I.T.
24.03.2009, 09:51
Какие магнитолы по вашему мнению, в ценовом диапазоне 7-9т.р,максимально подойдут в Г5 и по дизайну и по качеству звучания.Несколько моделей... Это очень индивидуально. Бери то,что самому нравится.Если подсветка магнитолы будет совпадать с подсветкой приборов-уже хорошо,хотя и это некритично для многих.

Eu-Jinn
24.03.2009, 12:42
Благодарю за ответ Eu-Jinn!Многое познается в сравнении,в том числе и звук...И еще вопрос.Какие магнитолы по вашему мнению, в ценовом диапазоне 7-9т.р,максимально подойдут в Г5 и по дизайну и по качеству звучания.Несколько моделей...

Ребят, ну вот честно скажу, в случае с современными авто придётся выбирать либо чтобы смотрелось идеально, либо чтобы звучало.
Я конечно за последний вариант через переходную рамку, ибо считаю, что любая вещь прежде всего должна качественно исполнять свою основную функцию

7-9 тыщ можно взять Алп из старых линеек (к примеру, 9874RR народ находил по 5-6) и переходную рамку с карманом

Но для тенократов появился новый Алп, оснащённый Bluetooth и возможностью подключения iPod - CDE-103BT. Имхо, он будет бестселлером для тех, кому важен и звук, и функционал. Правда, он подороже 10 тыщ будет

Кстати, приведу фотку, как смотрится нештат у меня (поверьте, в Жуках ещё интереснее штатная гавнитола)

http://foto.rambler.ru/public/eu-jinn/18/DSCN2334/DSCN2334-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/eu-jinn/18/DSCN2336/DSCN2336-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/eu-jinn/18/DSCN2339/DSCN2339-web.jpg

Переходная рамка оригинал

Alexey
24.03.2009, 13:26
Спасибо всем за ответы!
Eu-Jinn,у вас совсем неплохо смотрится.И подсветка совпадает практически на 100%,по крайней мере по фоткам...
Я рассматривал вариант 9874,а еще видел по моему из новой линейки уже,CDE-102Ri...
Но вот по мне более менее нравится дизайн пионеров,альпайн более менее,все остальное почти никак...
Да и еще вопрос к вам.У меня есть чейнджер альпайн,из еще старых линеек,но к сожалению провода нет.Соответственно можно ли найти где-то провод к нему и как-то подключить к штатной магнитоле...или какие варианты есть сконнектить все это??

ctaptex
27.08.2009, 18:02
Подскажите пожалуйста,какой необходим антенный переходник для замены штатной магнитолы. fonocar есть с двумя входами и одним выходом, а есть 1 вх. и 1вых. Машина golf plus 2008 комплектация trendline.

ctaptex
02.09.2009, 16:00
Хорошо, поставлю вопрос по другому. У головы RCD 210 сколько антенных входов 2 или 1?

Иоганн
13.09.2009, 21:11
А я вот сегодня заколхозил 2DIN Pioneer AVH-P3100DVD вместо штатной 300. Перечитав, где только можно, подключение магнитолы с отключением питания проводом АСС, решил вывести выключатель в ряд с кнопкой "ESP". Причина: чтобы отключить голову, надо нажать на ней несколько кнопок (офиц. ответ с сайта пионера)-просто "ВЫКЛ" на ней нет. Да и отключив ее в дежурный режим имеем токопотребление 300 мА. Пока поставил обычный выключатель от квартирного освещения, разрывающий красный провод АСС "::). Большая просьба, сообщите номер или средней или крайней кнопки, работающей по принципу "тумблера", в ряду рядом с прикуривателем

Andrey
13.09.2009, 21:26
Большая просьба, сообщите номер или средней или крайней кнопки, работающей по принципу "тумблера", в ряду рядом с прикуривателем
По-моему таких штатных кнопок нет.

Vladimir1
14.09.2009, 12:48
Иоганн, я тож заморачивался этой темой когда свою магнитолу подключал (Pioneer FH-P80BT). Нету похоже такой кнопки :)::. Я вот так этот вопрос с проводом АСС решил:o:

Иоганн
14.09.2009, 21:24
Vladimir1, а что неплохо. Переключатель, как я понял, уменьшает освещенность магнитолы в вечернее время? Минус здесь в том, что этот отсек должен быть пустым. Насчет кнопки - ведь стоит кнопка "ESP OFF". Неужели больше таких нет?

sashaa
14.09.2009, 21:53
Иоганн, Например там стоит Кнопка "SET!" -1K0 927 121B REH

Этот отсек при вождении авто очень не удобно открывать, в ногу он упирается...

Иоганн
14.09.2009, 22:01
sashaa, а кнопка "SET!" как тумблер или как дверной звонок (т.е. однопозиционная или двухпозиционная)? и занимает среднее место в ряду?

sashaa
15.09.2009, 00:39
Да, занимает среднее место в ряду. На счет с фиксатором или без не могу ответить... надо у себя в авто будет посмотреть.

Vladimir1
15.09.2009, 07:48
Иоганн, переключатель используется при длительной стоянке. Он разрывает плюсовой провод питания магнитолы (второй плюс - память, ну чтоб настройки не слетали, остается). А кнопка ESP и SET(давление в шинах ), работает по такому же принципу как и ASR - она не подойдет в качестве тумблера 100%. Нужно что то другое колхозить.

Иоганн
15.09.2009, 08:59
В принципе, любую кнопку без фиксации можно использовать в виде тумблера. Реле+триггер, возможно продаются уже готовые решения. Внешний вид у кнопки уж больно приятен, да и лазить далеко не надо. Да и токопотребление в 0,3А в дежрежиме ставит в сомнение оставлять магнитолу дня на два.
Вопрос по кнопке: какие контакты она замыкает? и как работает подсветка - всегда горит или на время нажатия?

Иоганн
18.09.2009, 17:43
Вообщем накопал следующее.
Есть готовое решение релюшка от Волги РС 711-01, примерно 6х6х3 см. 6 контактов. Задействуем только 4.
№1 - вход из жгута +12В.
№2 - выход +12В на магнитолу(разрываемый).
№3 - выход на кнопку без фиксации, второй контакт кнопки - на массу.
№5 - на массу.
Работает как часы. Нажимаем кнопку - есть +12В на №2. Еще раз нажимаем - нет +12В. И т.д.
Следующий этап - покупать кнопку "SET!" или обойтись маленькой кнопочкой?

макс 902
26.10.2009, 23:55
люди добрые,подскажите плжалуста кто знает.я собираюсь поставить 1диновую магнитолу,закупил всё. при покупке переходника для антнны (на митинке) мне сказали что на гольф 5 этот переходник выглядит как колбо,с двух сторон у которой по однаму проводу. а для гольф 5+ у колбы 2 провода с одной стороны и один с другой.я купил тот,у которого по однаму проводу с каждой стороны.посмотрев отчеты людей об установки магнитол увидел что у них этот переходник тот который с двумя проводами с одной и с одним проводом с другой стороны. подскажите на всех гольфах к антенне идут 2 провода или нет? просто ставить буду не в москве и из-за этого провода не хочется лишать себя удовольствия. всем зарание спасибо

AndrewKissel
09.11.2009, 14:36
Подскажите пожалуйста, смогу ли я сохранить фунции мульти руля, при замене штатной головы, и что для это необходимо.

sheff
09.11.2009, 15:07
Если на другую штатную то да)

Eu-Jinn
09.11.2009, 15:22
На нештатный Alpine тоже да. Только переходник покупать надо будет

AndrewKissel
09.11.2009, 15:23
штатную оооочень не айс. хочу хорошую музыку в новой машине)

Андрей_193
25.01.2010, 14:28
a_n_t_o_n_, Привет. Как снимал верхнею и нижнею панель, для установки головы.

sheff
25.01.2010, 14:32
Андрей_193, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3335

Vlad13
26.02.2010, 09:54
Вообщем накопал следующее.
Есть готовое решение релюшка от Волги РС 711-01, примерно 6х6х3 см. 6 контактов. Задействуем только 4.
№1 - вход из жгута +12В.
№2 - выход +12В на магнитолу(разрываемый).
№3 - выход на кнопку без фиксации, второй контакт кнопки - на массу.
№5 - на массу.
Работает как часы. Нажимаем кнопку - есть +12В на №2. Еще раз нажимаем - нет +12В. И т.д.
Следующий этап - покупать кнопку "SET!" или обойтись маленькой кнопочкой?
А Вам не приходило в голову проделать все тоже самое только не используя кнопку!??? Вместо кнопки на управляющие контакты реле надо подать напряжение,например,с лампы подсвети перчаточного ящика, напряжение на которой присутствует постоянно, за исключением случая постановки авто на охрану. Таким образом не надо будет думать о выключателе, просто ставите машину на сигналку и магнитола автоматически отключается! ;-)

Evgenest
27.04.2010, 15:32
Народ, кинте ссылку ,пожалуйста, на адаптер, для подключения антенны к нештатной магнитоле

Eu-Jinn
27.04.2010, 16:48
Раз (http://www.acvgmbh.de/shop/product_info.php?cPath=38_70_287&products_id=554)

два-с (http://www.acvgmbh.de/shop/product_info.php?cPath=38_70_287&products_id=555)

AS772
27.04.2010, 19:09
Подскажите пожалуйста, смогу ли я сохранить фунции мульти руля, при замене штатной головы, и что для это необходимо. тут уже нужно плясать от магнитолы которую хочешь ставить, переходники на мультируля у многих производителей есть, и алпайн и кенвуды и жвс и много чего еще

Паш"ок
23.06.2010, 15:49
А Вам не приходило в голову проделать все тоже самое только не используя кнопку!??? Вместо кнопки на управляющие контакты реле надо подать напряжение,например,с лампы подсвети перчаточного ящика, напряжение на которой присутствует постоянно, за исключением случая постановки авто на охрану. Таким образом не надо будет думать о выключателе, просто ставите машину на сигналку и магнитола автоматически отключается! ;-)

А мысль не плохая. Кто что думает по этому поводу?

vw767
23.06.2010, 16:01
Мной была установлен 2DIN мультимедийный центр с навигацией и поддержкой Bluetooth Pioneer AVIC-F900BT? в нем нет штатной кнопки отключения питания, поэтому была приколхожена кнопочка под руль, в дальнейшем снята и установлен адаптер CAN шины на 2,5 тыр. который выдает на магнитолу помимо сигнала АСС (ключ в замке), еще и сигнал о включении задней передачи и включении света (для затемнения экрана), очень удобно!

Паш"ок
23.06.2010, 16:18
Так получается, что по любому придется адаптер ставить, если не колхозить тумблеры?
А если ентон красный провод АСС кинуть к замку зажигания, чтобы при вытаскивании ключа вырубалась как штатная?

vw767
23.06.2010, 18:25
Паш"ок, по моему проще уж адаптер чем к замку лезть, да и не факт что получится напрямую от замка.

Vlad13
24.06.2010, 08:25
Так получается, что по любому придется адаптер ставить, если не колхозить тумблеры?
А если ентон красный провод АСС кинуть к замку зажигания, чтобы при вытаскивании ключа вырубалась как штатная?

Не надо курочить замок зажигания. Можно обойтись без тумблеров и без дорогущего адаптера. Покупаете реле от ВАЗа за 50 рублей, и клемную колодку для него же за 30 руб. А на сдачу с разницы со стоимостью CAN-адаптера побалуй себя пивком :beer:
+12 вольт на контакт реле №85 берем с кнопки включения освещения перчаточного ящика (к нему достаточно легко добраться открутив винты крепления у правой стойки), контакт 86 сажаем на землю. С разъема автомобиля для магнитолы +12В включаем на контакт 87, а с контакта 30 подаем сигнал на вход магнитолы "АСС". У меня эта схема безотказно работает :yes: Причем удобно, что магнитола отключается при постановке машины на охрану и при бездействии электросистемы автомобиля более 15 минут. Таким образом получается полный аналог CAN-адаптера в части электропитания магнитолы.
Вот схемку набросал от руки:

Паш"ок
24.06.2010, 11:22
Не надо курочить замок зажигания. Можно обойтись без тумблеров и без дорогущего адаптера. Покупаете реле от ВАЗа за 50 рублей, и клемную колодку для него же за 30 руб. А на сдачу с разницы со стоимостью CAN-адаптера побалуй себя пивком :beer:
+12 вольт на контакт реле №85 берем с кнопки включения освещения перчаточного ящика (к нему достаточно легко добраться открутив винты крепления у правой стойки), контакт 86 сажаем на землю. С разъема автомобиля для магнитолы +12В включаем на контакт 87, а с контакта 30 подаем сигнал на вход магнитолы "АСС". У меня эта схема безотказно работает :yes: Причем удобно, что магнитола отключается при постановке машины на охрану и при бездействии электросистемы автомобиля более 15 минут. Таким образом получается полный аналог CAN-адаптера в части электропитания магнитолы.
Вот схемку набросал от руки:

А после 15 минут, надо заново включать зажигание?
Надо ли ставить более мощный предохранитель на освещение бардачка?

valery1961
24.06.2010, 12:03
Vlad13, При работающей магнитоле, когда вынул ключ зажигания, она еще какое-то время работает?

Vlad13
24.06.2010, 12:23
А после 15 минут, надо заново включать зажигание?
Надо ли ставить более мощный предохранитель на освещение бардачка?

После 15 минут надо либо включить зажигание, либо включить освещение салона, фары или что то подобное, чтобы электросистема "проснулась" после этого можно повторно включить магнитолу. Может показаться неудобным, однако магнитола+усилитель(и) без заведенного двигателя способны разрядить АКБ в ноль, а так получается своеобразная защита от "дурака".
Предохранитель более мощный не нужен, т.к. катушка реле не потребляет большого тока. Все оставил и работает в штатном режиме.
Если вынуть ключ из замка зажигания, то все так же продолжает работать и аналогичным образом (как уже было описано) при бездействии электро-системы минут через 15 выключится.

Паш"ок
26.06.2010, 01:04
Сегодня поменял штатную башку на Альп 112. Сфотал специально на полутемной парковке с включёнными габаритами, как смотрится голова.
По мне, идеально вписывается в интерьер, как по подсветке(синяя с красным), так и по общему виду.
К сожалению сейчас нахожусь во Владимирской губернии и фото загрузить не удастся. Всё будет в понедельник.
По первым впечатлениям, после установки: почему то появились низы::::))), хотя колонки и "говноштат". Появилась чёткость.
При такой "голове" хочется сделать погромче, но после определенного момента начинается, извините за выражение -"пердёж". \
Но в скором времени я думаю это исправлю.
Пока как то так!

Scorpion
26.06.2010, 01:31
А я недавно поставил Pioneer AVH-3200BT. Есть непривычные моменты, что она всегда включена. Потребляет вроде не много в таком режиме. Большой выбор цветовых решений, к штатной подсветке подходит. Читает видео в флешек:)

Eu-Jinn
26.06.2010, 01:40
Сегодня поменял штатную башку на Альп 112. Сфотал специально на полутемной парковке с включёнными габаритами, как смотрится голова.
По мне, идеально вписывается в интерьер, как по подсветке(синяя с красным), так и по общему виду.
К сожалению сейчас нахожусь во Владимирской губернии и фото загрузить не удастся. Всё будет в понедельник.
По первым впечатлениям, после установки: почему то появились низы::::))), хотя колонки и "говноштат". Появилась чёткость.
При такой "голове" хочется сделать погромче, но после определенного момента начинается, извините за выражение -"пердёж". \
Но в скором времени я думаю это исправлю.
Пока как то так!


то ли ещё будет...

Dima Krexovetskiy
26.06.2010, 23:24
а сколько стоили переходники,если не секрет?

Eu-Jinn
26.06.2010, 23:44
Обычно полный комплект переходников получается в районе 1000-1500 р

Dima Krexovetskiy
27.06.2010, 00:39
тогда назрел еще вопрос,а полный комплект,это сколько? два переходника?
один для антенны,второй для питания?или я не прав?

vw767
27.06.2010, 00:40
Scorpion, ставь кан-адаптер, будет выключатся при вытаскивании ключа, затемнятся при включении габаритов, да и камерой задней сможешь побаловать себя;)

Eu-Jinn
27.06.2010, 10:49
Дима, рекомендую к прочтению тему про особенности установки, которая закреплена в Важном этого раздела форума. ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!

Dima Krexovetskiy
27.06.2010, 11:53
Спасибо,посмотрю.

vw767
27.06.2010, 17:33
сегодня завершил наконец то установку магнитолы, теперь она не перезагружается при включении стартера, все наконец таки скрутил, спаял красиво - Плюша поет!!:super:

Паш"ок
30.06.2010, 20:19
Вот как то так:

Eu-Jinn
30.06.2010, 23:43
Винт сзади магнитолы накрутил?

Паш"ок
01.07.2010, 10:51
Винт сзади магнитолы накрутил?

Нет, а для чего он?

Eu-Jinn
01.07.2010, 11:07
То-то я смотрю, что магнитола глубоко сидит
Он не даёт заднице магнитолы ходить вверх-вниз, тем самым улучшая стойкость к тряске

Паш"ок
01.07.2010, 11:30
То-то я смотрю, что магнитола глубоко сидит
Он не даёт заднице магнитолы ходить вверх-вниз, тем самым улучшая стойкость к тряске

Так там же пространство, к чему он соприкасаться будет?
А магнитола "защёлкнута", как и положено.

valery1961
01.07.2010, 11:35
Там в этом "пространстве" есть специальное углубление под резиновую "шайбу-накладку". С этой шайбой действительно магнитола не "шатается" и расположение её в штатном месте правильное.

Паш"ок
01.07.2010, 22:27
Там в этом "пространстве" есть специальное углубление под резиновую "шайбу-накладку". С этой шайбой действительно магнитола не "шатается" и расположение её в штатном месте правильное.

Нет там никакого углубления. Сегодня прикрутил этот чудо болт, с резиновой накладкой. Изменений никаких, магнитола вошла с такой же глубиной как и до этого.
НИЧЕГО не произошло.

Eu-Jinn
01.07.2010, 22:45
ну тогда чудо :)

LEX86
02.07.2010, 13:53
алпайн
http://s57.radikal.ru/i158/1007/3f/b8ad2a32f1e2.jpg

valery1961
02.07.2010, 15:36
Паш"ок, Есть оно, я свою "Китайку" ставил: без болта немного болталась, поставил болт с резинкой - встала "жестко". Там, если присмотреться, стенка имеет как-бы ребра жесткости, в центре они ввиде прямоугольника. Вот он и образует "паз" для болта.

evgenyi
04.07.2010, 23:17
Запитать магнитолу от прикуривателя можно. Правда, не знаю, при выключенном зажигании и воткнутом ключе прикуриватель работает?
Второй вариант - купить готовый триггер под кнопочку - mepc.ru, и ключ на выходе по мощнее там же. Это вместо реле - по размерам ни в какое сравнение, потребление мизер...

WereWolfW
07.07.2011, 00:54
У меня вот так получилось после замены штатной на такую Sony. Подсветка идеально подходит: красные кнопки, синий дисплей. Звук хороший был и на штатных колонках. Поставил на фронт Апайн, а штаные в задние двери - супер! Вот только бы как-нибудь углубить ее немного. Это возможно без кромсания панели?
http://s012.radikal.ru/i320/1107/e1/5da76a6b1c8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1107/e1/5da76a6b1c8b.jpg.html)

Evgenij
07.07.2011, 03:27
А у меня вот так получилось
http://s51.radikal.ru/i132/1107/df/d196e4757338.jpg
http://i003.radikal.ru/1107/41/a0b3b341e6a6.jpg
:hi:

Phobos
24.07.2011, 23:36
Хочу поставить alpine 9884r,(в комплектации идет Rcd 310 8 динамиков) сколько стоит переходная рамка которая с карманом, встает она нормально? и еще по штатной проводке, хочу поставить dls r6a в передние двери, нормально встанут без лишних проблем? Хочу их запитать усилителем dls ma31, в задних дверях оставить штатную акустику, а вот блины думаю убрать, и туда поставить саб alpine type-r 12 и к нему моноблок.
Провода для саба и усилителя проводят под обшивкой пола ведь?

Eu-Jinn
25.07.2011, 07:46
всё обсуждалось не раз

n0vacaine
25.07.2011, 13:04
http://smotra.ru/autos/volkswagen/golf/20285/blog/128361/

у меня вот-так-вот получилось=)провода все вывел в бардачок,чтоб не мешались..
по подсветке вписывается идеально,единственное-дырка теперь раздражает.но чуть попозже,думаю,сделаю заглушку...

З.Ы. спасибо большое Евгению за рамку и переходники=))

Phobos
25.07.2011, 21:33
всё обсуждалось не раз
ну что ж придется разгребать тонны текста =( , а проще поеду в магазин и там спрошу.

Eu-Jinn
25.07.2011, 22:50
Вот скажи мне, мил человек, нах...я я писал темы про установку аудио в Гольф (см в Важном)??? Чтобы ты пошёл в магазин, купил что тебе там впарят, а потом опять тут спрашивал, как это подключить? Ну тогда нафиг тебе вообще форум? И нафиг я всё тут распинаюсь по 10 раз?

Phobos
26.07.2011, 21:20
Eu-Jinn, в этой теме я не нашел то что спросил, или не внимательно посмотрел. а у меня уже вся акустика есть и никто ничего впаривать мне не будет, я не знаю сколько стоит эта переходная рамка и встает ли она без проблем!!! и встанут ли мои 16см динамики в двери без проблем, или прийдется что то сверлить/менять проводку...

CooLEO
26.07.2011, 22:12
Phobos, параллельно данной теме , с пометкой "ВАЖНАЯ" есть тема Юджина (В СААААМОМ ВЕРХУ)

Ctrl
25.08.2011, 15:09
Не надо курочить замок зажигания. Можно обойтись без тумблеров и без дорогущего адаптера. Покупаете реле от ВАЗа за 50 рублей, и клемную колодку для него же за 30 руб. А на сдачу с разницы со стоимостью CAN-адаптера побалуй себя пивком :beer:
+12 вольт на контакт реле №85 берем с кнопки включения освещения перчаточного ящика (к нему достаточно легко добраться открутив винты крепления у правой стойки), контакт 86 сажаем на землю. С разъема автомобиля для магнитолы +12В включаем на контакт 87, а с контакта 30 подаем сигнал на вход магнитолы "АСС". У меня эта схема безотказно работает :yes: Причем удобно, что магнитола отключается при постановке машины на охрану и при бездействии электросистемы автомобиля более 15 минут. Таким образом получается полный аналог CAN-адаптера в части электропитания магнитолы.
Вот схемку набросал от руки:
откуда ещё можно взять 12в кроме перчаточного ящика? кнопка сломана похоже, свет горит постоянно?

valery1961
25.08.2011, 15:47
Ctrl, Поищи в пустых местах предохранителей предохр. блока.Там есть места, где появляется напряжение после поворота ключа и выключается через 10-15 мин. после вынимания ключа. Просто проверь тестером, накрайняк автомобильной лампочкой.

Пользователь
20.09.2011, 00:33
вопрос- а как снять первую панель с воздуховодами,она же на клипсах или как? тоесть с чего начинать,спасибо заранее.

AlberteQ2k
20.09.2011, 18:04
Так ктонибудь нашел "куда подключить" +12в от acc магнитолы?
Добраться до кнопки включения перч.ящика я не смог, т.к. к нему вообще не могу подлезть, а в пустых местах предохр. блока вызвонил все контакты и нет его! М.б. скажите какой у него номер?

Mefix
09.03.2012, 10:59
Так ктонибудь нашел "куда подключить" +12в от acc магнитолы?
Добраться до кнопки включения перч.ящика я не смог, т.к. к нему вообще не могу подлезть, а в пустых местах предохр. блока вызвонил все контакты и нет его! М.б. скажите какой у него номер?
Тоже ищу куда подключить + от релле.
Насчет перчаточного ящика на гольф пятом, там напряжение на кнопке всего 1,5 вольта :mad:
Что делать куда подключать?